18:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Олег Фурсов провел встречу с Послом Франции в РФ
Олег Фурсов провел встречу с...
Подписка на рассылку

Олег Фурсов провел встречу с Послом Франции в РФ

23 мая 2015
2884
2 мин.
3
Олег Фурсов провел встречу с Послом Франции в РФ
На днях Самару посетила делегация Посольства Франции в России, которую возглавлял Чрезвычайный и Полномочный Посол Жан-Морис Риппер. Он встретился с губернатором Самарского региона Николаем Меркушкиным. Во время встречи сторонами были обсуждены общие проекты, которые могут быть реализованы совместными усилиями на территории столицы области.

Николай Меркушкин и Жан-Морис Риппер приняли участие в заложении первого камня в основании нового предприятия, которое будет заниматься производством трансформаторов и размещается на Заводском шоссе. После этого делегация из Франции побывала в администрации Самары. Здесь глава администрации Олег Фурсов приветствовал сотрудников дипломатической службы, а также представителей бизнеса.
.
Олег Фурсов отметил, что Самара уже много лет поддерживает с Францией дружественные и деловые отношения в самых разных сферах. И как раз в экономической сфере удалось достигнуть весомых результатов. «В 2010 году группа компаний «Электрощит» и Schneider Electric создали совместное предприятие, которое открыло самарской продукции дорогу на международный рынок. Как раз сегодня был дан старт строительству нового завода по производству трансформаторов. Надеюсь, что наша встреча укрепит партнерские отношения между Самарой и Францией. Мы открыты для сотрудничества, заинтересованы в том, чтобы в наш город пришли инвестиции, новые технологии, новая культура труда».

Чрезвычайный и Полномочный Посол Жан-Морис Риппер в свою очередь выразил уверенность, что несмотря на политические и экономическое сложности, между двумя странами будет продолжаться плодотворное сотрудничество.

Господин Посол поблагодарил за возможность встречи. В Самарской области работают примерно 40 французских компаний, город и область получают довольно значимые инвестиции. Предприятия планируют расширяться, и уверены, что на региональном и городском уровне им будет обеспечена поддержка. Кроме того, Посол выразил заинтересованность работой по подготовке к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Большая часть встречи была посвящена разговорам о проектах, которые на территории региона можно реализовать совместными усилиями. Все озвученные французскими партнерами предложения и замечания Олег Фурсов пообещал взять под особый контроль и тщательно изучить.

Персоны2 и Компании1 в новости

Экс-мэр
1 место
Бывший Губернатор Самарской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669973
Умерли за год
14279019
Родились за год
35128914