14:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Какими проблемами обернется упрощение наследственных процедур?
Какими проблемами обернется ...
Подписка на рассылку

Какими проблемами обернется упрощение наследственных процедур?

30 июня 2015
2536
1 мин.
Какими проблемами обернется упрощение наследственных процедур?
Специалисты по наследственному праву серьезно раскритиковали законопроект депутата Госдумы РФ Павла Крашенинникова. В процессе состоявшихся в Общественной палате «нулевых чтений» профессионалы жестко раскритиковали документ, считая, что он является угрозой интересам граждан и государства.

Выступления всех экспертов выложены на официальном сайте Федеральной нотариальной палаты. Основная мысль большинства – документ не доработан, в нем очевидны концептуальные провалы и другие существенные недостатки. Многие представители сообщества юристов и научной школы заявляли о странной поспешности, с которой законопроект пытаются «протащить» через Госдуму. Профильные структуры даже не рассматривали документ.

У законопроекта очень много концептуальных расхождений с основным направлением реформы гражданского права в РФ. Эксперты уверены – он может разрушить так тщательно выстроенную систему соцгарантий прав наследников, пострадают, прежде всего, социально не защищенные граждане, несовершеннолетние и малоимущее население. «Российская газета» сообщила, что данный законопроект отказался поддержать и Минюст.
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112870448
Умерли за год
14416314
Родились за год
35466684