10:43
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
ВТБ реструктуризирует долг компании «Мечел»
ВТБ реструктуризирует долг к...
Подписка на рассылку

ВТБ реструктуризирует долг компании «Мечел»

10 сентября 2015
3485
1 мин.
1
ВТБ реструктуризирует долг компании «Мечел»
9 сентября банк ВТБ подписал соглашение с компанией Мечел о реструктуризации задолженности на сумму около 70 млрд. рублей. Заемщиками по кредитным линиям выступают ОАО «Мечел» и дочерние предприятия группы — ОАО «Южный Кузбасс», ОАО «Якутуголь» и ПАО «ЧМК».

Кредитные соглашения предусматривают отсрочку погашения тела долга до апреля 2017 года с последующим ежемесячным погашением до апреля 2020 года.

Президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин отметил: «Я рад, что наши непростые переговоры с Мечелом успешно завершились. Надеюсь, что новые условия кредитов позволят Группе «Мечел», с которой нас связывает многолетнее сотрудничество, продолжить реализацию инвестиционных проектов и исполнить все свои обязательства».

Председатель Совета директоров ОАО «Мечел» Игорь Зюзин также прокомментировал: «Мы благодарны банку ВТБ за поддержку. Проведенная реструктуризация позволит компании обслуживать долг даже в сегодняшних условиях, когда глобальный сырьевой рынок находится в тяжелом положении. «Мечел» сделает все возможное для исполнения обязательств в соответствии с достигнутыми соглашениями и продолжит развитие своих дальневосточных проектов».

Компании1 в новости

ВТБ
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112834973
Умерли за год
14392019
Родились за год
35406914