14:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Делегация французского региона Шампань-Андерры с деловым визитом в Самаре
Делегация французского регио...
Подписка на рассылку

Делегация французского региона Шампань-Андерры с деловым визитом в Самаре

19 октября 2015
3755
2 мин.
8
Делегация французского региона Шампань-Андерры с деловым визитом в Самаре
19 октября Александр Нефедов, председатель правительства Самарской области провел деловую встречу с господином г-ном Жан-Полем БАШИ, президентом региона Шампань-Андерры (Французская Республика). Сегодня делегация находится в Самаре с деловым визитом.

Открывая встречу, Александр Нефедов отметил, что между Самарской областью и регионом Шампань-Андерры имеются многолетние прочные деловые связи.

«Очень радует, что, несмотря на ситуацию, сложившуюся сегодня в мире, вы проявляете устойчивый интерес к нашему региону. И тот факт, что в этом году это уже второй визит бизнес-делегации региона Шампань-Арденны в нашу область, укрепляет планы на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - обращается председатель правительства к гостям.

По итогам первого полугодия 2015 года объем внешнеторгового оборота Самарской области с Французской Республикой составил 48 млн. рублей. Самарская область экспортирует во Францию удобрения, электрические машины, оборудование, алюминий. В импорте преобладают пластмассовые изделия, механические устройства, промышленное оборудование, оптические аппараты, инструменты.

Нынешний визит делегации из Франции – взаимная готовность активизировать совместную работу, развивать уже установившиеся, и развивать существующие деловые контакты. В ходе встречи стороны обсуждали направления и перспективы сотрудничества, преимущественно в сферах нанотехнологий, сельского хозяйства, медицины, туризма, авиаперевозок, транспортно-логистической инфраструктуры, производства автокомпонентов.

Планируется, что в рамках визита гости посетят технопарк «Жигулевская Долина», аэропорт «Курумоч», Корпорацию развития Самарской области, Особую экономическую зону, Самарский государственный аэрокосмический университет, Самарскую государственную сельскохозяйственную академию.
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119286968
Умерли за год
18810658
Родились за год
46277548