12:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На капремонт самарских школ выделят 150 миллионов рублей
На капремонт самарских школ ...
Подписка на рассылку

На капремонт самарских школ выделят 150 миллионов рублей

4 марта 2016
2541
2 мин.
1
На капремонт самарских школ выделят 150 миллионов рублей
В четверг, 3 марта, депутаты Самарской думы ознакомились с титульными списками капитального ремонта образовательных учреждений на 2016 год. Данный вопрос был рассмотрен на заседании комитета думы по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту.

По мнению замруководителя городского департамента образования Владимира Бочкова, финансы на новые крупные ремонты в этом году практически отсутствуют. Из заложенных в бюджете 150 млн руб. порядка 80 млн подойдут на оплату работ, которые были проведены в 2015 году. «Мы обязаны погасить кредиторскую задолженность перед подрядчиками. Других источников, кроме как средства текущего года, у нас нет», — отметил Бочков.

Впервые за несколько лет администрация предусмотрела 55 млн руб. на устранение аварийных ситуаций. Ранее такая статья расходов отсутствовала. Речь идет о текущем ремонте коммуникаций, кровли, а где-то и самих зданий, сообщил Бочков.

Кроме того, 9 млн рублей пойдут на подготовку к сезону детских оздоровительных центров «Салют-2», «Арго», «Волгаренок», «Заря» и т. д.

7 млн пока остаются «свободными». Их департамент намерен распределить по своему усмотрению. «Эти средства будут направлены на ремонт наиболее острых объектов — таких, например, как школа № 90, где из-за протечек кровли Роспотребнадзор приостановил проведение занятий», — пояснил Бочков.

Эту сумму можно будет использовать для комплектования школ в микрорайонах Крутые Ключи и «Волгарь», которые будут запущены в этом году. Как сообщил чиновник, по условиям контрактов, подрядчики проводят строительные работы и комплектуют здания встроенным оборудованием. А вот поставку мебели, спортивного и другого инвентаря обеспечит муниципалитет.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119026763
Умерли за год
18632457
Родились за год
45839142