19:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Самаре впервые за 55 лет модернизировали асфальтобетонный завод

21 июля 2016
2429
2 мин.
1
В Самаре впервые за 55 лет модернизировали асфальтобетонный завод
Муниципальный асфальтобетонный завод, прошедший полную модернизацию с рабочим визитом посетили представители власти.

Завод работает на территории поселка Козелки уже более 55 лет, и за все эти годы он не разу не модернизировался. Частичная замена оборудования проводилась лишь в 80-х годах.

«Завод не модернизировался долгие годы, и качество асфальта было невысоким. Сказывались и большие потери в энергопотреблении, и в непосредственном производстве. Помимо этого, завод не располагал оборудованием для изготовления щебеночно-мастичной смеси», - сообщил журналистам глава города Олег Фурсов.

Как стало известно, в текущем году завод по итогам торгов был передан в аренду ООО «Автодоринжиниринг» сроком на пять лет. Новый хозяин провел полный ремонт оборудования с его частичной модернизацией, был установлен новый асфальтосмеситель,
приведено в порядок битумное хранилище, бетонный узел и отремонтирована лаборатория.

Также была налажена установка по производству минерального порошка, ранее для производства асфальтобетонных смесей материал приобретался у поставщиков.
В целом объем инвестиций составил более 70 миллионов рублей. Стоит отметить, что еще столько же инвестор планирует вложить в благоустройство территории завода и прокладку железнодорожных путей.

«В рамках масштабных дорожных работ, которые проходят в Самаре, открытие нового производства современного асфальтобетона имеет большое значение. Уже сейчас завод обеспечен контрактами на поставку 100 тысяч тонн асфальтобетонной смеси. В этом году, без учета Московского шоссе и улицы Ново-Садовой, на ремонт дорог в Самаре направлено 2,1 млрд. рублей. За четыре года было отремонтировано 39 процентов дорог. Только в этом году мы восстановим порядка 15 процентов. В следующем году, если позволит экономика, и не будут снижены темпы работ, мы достигнем суммарного показателя 70 процентов», - поведал Олег Фурсов.

Персоны 1 в новости

Экс-мэр
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118148468
Умерли за год
18030958
Родились за год
44359348