02:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Первое в России арендное социальное жильё появится в трёх городах
Первое в России арендное соц...
Подписка на рассылку

Первое в России арендное социальное жильё появится в трёх городах

25 июля 2016
2305
1 мин.
Первое в России арендное социальное жильё появится в трёх городах
В пресс-центре Минстроя России проинформировали, что в Москве может появиться первое в стране арендное соцжилье. Дополнительные площадки планируется создать на территории Томска и Казани.

«Минстрой при участии Агентства ипотечного кредитования жилья стартовала реализация проектов сооружения арендного жилья в самых крупных городах. Уже тогда агентство утвердило меморандумы по вопросам сотрудничества, в соответствии с которыми АИЖК представит более 60 тысячи «квадратов» жилья», — сообщили в Минстрое.

Это даст возможность сформировать арендный фонд квартир небольшой квадратуры, востребованных на рынке. Арендные дома построят на средства инвесторов, а впоследствии государство начнет выкупать их частями либо полностью. Арендная в таких домах станет существенно ниже среднерыночной стоимости. Те граждане, у которых нет возможности приобрести жилье, получат возможность подписать арендный договор с государством на достаточно длительный срок.
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752968
Умерли за год
14335858
Родились за год
35268748