20:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Снижены ставки по кредитам для малого бизнеса
Снижены ставки по кредитам д...
Подписка на рассылку

Снижены ставки по кредитам для малого бизнеса

28 сентября 2016
2330
2 мин.
1
Снижены ставки по кредитам для малого бизнеса
Корпорации малого и среднего предпринимательства (МСП) порекомендует банкам снизить ставки по кредитам для малого бизнеса.

Снижение ставок стало возможным на основании решения совета директоров корпорации, которые приняли решение о снижении размеров комиссии банкам за предоставление гарантий и поручительства. Размер комиссии в соответствии с решением совета директоров был снижен с 1,25 процентов до 0,75 процентов годовых. Изменения вступят в силу с 1 октября 2016 года.

В результате нововведений кредиты малому бизнесу будут выдаваться под 10,6 процента годовых, а среднему – под 9,6 процента. Программа стимулирования активности малого и среднего бизнеса называется «Программа 6,5» потому, что банки, участвующие в ней, кредитуются под низкие 6,5 процента годовых. И им выгодно выдавать кредиты по низкой фиксированной ставке.

«Снижение размера комиссии корпорации - важный шаг, поскольку позволяет уменьшить конечную ставку по кредиту для заемщика - субъекта МСП - ниже психологической отметки в 10%» , - отметил президент общероссийской общественной организации «Деловая Россия», член совета директоров Корпорации МСП Алексей Репик.

По его словам, для бизнеса крайне важно, чтобы банки активно включались в дальнейшую работу по поддержке малых и средних компаний, реализующих проекты в приоритетных отраслях экономики, и продолжили работу по созданию комфортных условий привлечения заемного финансирования. Стоит отметить, что некоторые финансовые организации уже сделали шаги навстречу малому и среднему бизнесу. Так пресс-служба «АК БАРС» Банка, сообщила о том, что банк расширил продуктовую кредитную линейку для малого и среднего бизнеса, а также появились новые выгодные кредитные программы. При этом, несмотря на конкретные условия по каждому продукту, в «АК БАРС» банке готовы рассматривать запросы каждого предпринимателя индивидуально.

Компании1 в новости

АК Барс Банк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693073
Умерли за год
14294839
Родились за год
35167834