00:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Улюкаев: число малых предприятий планируется увеличить до 6 млн
Улюкаев: число малых предпри...
Подписка на рассылку

Улюкаев: число малых предприятий планируется увеличить до 6 млн

29 сентября 2016
2240
2 мин.
Улюкаев: число малых предприятий планируется увеличить до 6 млн
Количество малых предприятий за два года планируется увеличить на 10 процентов, сообщил журналистам глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

«У нас ставится задача в течение двух лет, до 2018 года, увеличить на 10 процентов количество предприятий малого бизнеса и вывести их на уровень 6 миллионов», - подчеркнул министр.

По его словам, в течение двух лет также планируется увеличить занятость населения в малом и среднем бизнесе на 2,2 млн человек

Улюкаев подчеркнул, что для стимулирования развития малого бизнеса государство расширяет закупки госкомпаниями у малых и средних предприятий (МСП) - с начала года объем таких заказов превысил 1 трлн рублей, а до конца года превысит 1,5 трлн рублей.

По словам министра, в России будет создаваться система многофункциональных центров по принципу «одного окна». За два года будет создано 230 таких центров.

Такие центры, по его словам, будут предоставлять широкий спектр услуг - начиная от регистрации предприятия до получения доступа к инфраструктуре, финансовой поддержки, подключения к сетям и защиты интересов при возникновении каких-то проблем.

Стоит отметить, что проведенные в последнее время опросы показывают, что представители малого и среднего бизнеса все чаще понимают, что онлайн продукты способны значительно облегчить процесс ведения бизнеса и многие крупные банки страны уже предлагают предпринимателем достойные продукты. Известно, что такую услугу, например, предоставляет «АК БАРС» БАНК. В частности с помощью систем и услуг - «Интернет/Клиент-банк», «Телефон-клиент», «Электронная выписка по счету» и «СМС-инфо» клиенты банка могут осуществлять банковские операции по счетам, контролировать их состояние через интернет и телефон в любое время и в любом удобном для себя месте.

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117721778
Умерли за год
17738740
Родились за год
43640440