23:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Минэкономразвития предлагает снизить акцизы и цены на алкогольную продукцию
Минэкономразвития предлагает...
Подписка на рассылку

Минэкономразвития предлагает снизить акцизы и цены на алкогольную продукцию

15 декабря 2016
2169
1 мин.
Минэкономразвития предлагает снизить акцизы и цены на алкогольную продукцию
В качестве мер поддержки отечественной экономики Минэкономразвития предложил снизить акцизные налоги и розничные цены на алкогольную продукцию, помимо этого планируется снятие ограничений на продажу алкогольных напитков в рознице. Подобной мерой также планируют бороться с нелегальным оборотом данных товаров.

В министерстве отметили, что данные меры позволят снизить админ нагрузку на продавцов алкоголя, а также уменьшат рынок нелегальной продукции. Олег Фомичев, замглавы ведомства, добавил, что предложенные поправки планируется реализовать к маю следующего года, и они входят в общую концепцию развития, предложенную правительством до 2025 года. Таким образом, акциз на литр спирта может быть снижен до 360 рублей (сейчас 500 рублей), а минимальная цена бутылки водки составит 136 рублей (против сегодняшних 190).

В Минфине придерживаются другого мнения и считают, что снижение акцизов приведет к уменьшению доходов производителей, а также к увеличению смертности населения ввиду удешевления алкогольных напитков. Дополнительно отмечено, что действующие сегодня меры и тарифы не являются избыточными.
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721948
Умерли за год
14314614
Родились за год
35216484