00:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Самарская область получит более 1,8 млрд. рублей на дороги
Самарская область получит бо...
Подписка на рассылку

Самарская область получит более 1,8 млрд. рублей на дороги

5 февраля 2017
2621
1 мин.
1
Самарская область получит более 1,8 млрд. рублей на дороги
Москва выделит 30 млрд. рублей регионам на развитие транспортной системы в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» государственной программы «Развитие транспортной системы».

Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области, наибольшее количество средств – 1,837 млрд. рублей будет выделено нашему региону.

Отмечается, что деньги будут направлены на ремонт автомобильных дорог в Самаре и Тольятти. В частности на выделенные средства будут отремонтированы – участок автодороги Самара - Волжское шоссе (5 км) и Красноглинское шоссе (10 км, начало работ), а также ремонт а/д «Самара-Волгоград»-Новокуйбышевск 2 (7,5 км, начало работ). Объект в Самаре: ул. Венцека (1,11 км) и ул. Фрунзе (1,65 км).

В настоящее время готовится аукционная документация, торги планируется провести в конце февраля текущего года.

«Ключевым вопросом для нас является «бюджет развития». Без него у нас нет будущего. Поэтому поиск средств, возможностей, инструментов развития должен стать главным показателем эффективности всех органов власти », - отмечал ранее глава региона Николай Меркушкин.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119153648
Умерли за год
18719354
Родились за год
46052924