08:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Глава Самары встретился с делегацией из южнокорейского города Тхонъён
Глава Самары встретился с де...
Подписка на рассылку

Глава Самары встретился с делегацией из южнокорейского города Тхонъён

1 марта 2017
2785
1 мин.
1
Глава Самары встретился с делегацией из южнокорейского города Тхонъён
Чиновники Самары встретились с делегацией из южнокорейского города Тхонъён, чтобы обсудить вопросы сотрудничества.

Как стало известно, проведение фестиваля «Дни города Тхонъён» в Самаре стало возможным благодаря налаживанию партнерских связей между городами. Соглашение о партнерстве между двумя городами было подписано июне прошлого года. За это время состоялось несколько продуктивных встреч. В частности, делегация из Самары посетила Тхонъён, а солисты самарского детского музыкального театра стали участниками фестиваля.

Как сообщил представитель южнокорейской делегации, в первую очередь их привлекает в Самаре её географическое положение и развитая космическая промышленность.

В свою очередь глава Самары Олег Фурсов отметил, что сторонами проводится эффективная работа по созданию экономических отношений. В частности, города-партнеры ведут переговоры о проекте - логистического центра по поставке морепродуктов из Южной Кореи в Поволжье.

«Мы заинтересованы в создании совместных предприятий, и, я уверен, в эти дни будут намечены направления для сотрудничества, которые откроют для жителей наших городов новые горизонты», - подчеркнул Олег Фурсов.

Персоны 1 в новости

Экс-мэр
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112813028
Умерли за год
14376990
Родились за год
35369940