13:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Монтаж купола «Самара Арены» будут вести в четыре потока
Монтаж купола «Самара Арены»...
Подписка на рассылку

Монтаж купола «Самара Арены» будут вести в четыре потока

10 марта 2017
2943
1 мин.
1
Монтаж купола «Самара Арены» будут вести в четыре потока
«Самара Арена» примет четыре матча группового этапа Чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 станет глобальным событием, поэтому подготовка к нему требует также грандиозных работ», – сообщил вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов.

По его словам, работа здесь ведется в круглосуточном режиме. На объекте ежедневно трудятся 2300 сотрудников.

На данный момент работы иду по графику с небольшим отставанием по металлоконструкциям. Как обещает подрядчик, все отставания будут ликвидированы к маю. Стоит отметить, конструкции купола «Самара Арены» представляет собой 32 радиальных консоли, которые образуют сферическую поверхность. Вес одной конструкции - 277 тонн.

Отмечается, что стадион «Самара Арена» по объему монолитных работ и металлоконструкций является одним из самых глобальных проектов, возводимых в РФ к ЧМ-2018.

На данный момент, организованы три потока по монтажу металлоконструкций. Через неделю на площадку прибудет еще один кран и монтаж пойдет сразу по четырем направлениям.

«Для нас крайне важно, чтобы после ЧМ по футболу, стадион служил горожанам и не только как спортивный объект»>, - подчеркнул Фетисов.

Персоны 1 в новости

Вице-губернатор Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112624598
Умерли за год
14247944
Родились за год
35052464