12:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Сантехники поборются за престижный титул лучшего по профессии
Сантехники поборются за прес...
Подписка на рассылку

Сантехники поборются за престижный титул лучшего по профессии

23 мая 2017
3165
2 мин.
Сантехники поборются за престижный титул лучшего по профессии
Профессиональные бригады примут участие в VI всероссийском чемпионате «Лучший сантехник. Кубок России – 2017». Всего конкурсные этапы будет выполнять 85 команд со всех федеральных округов Российской Федерации.

Соревнования будут проходить в течение полугода, первый этап носит название «Школа Сантехмена». Уже сейчас участники готовят мастер-классы для школьников, воспитанников детских домов или ребят, отдыхающих в летних лагерях. В ходе необычного урока сантехники расскажут о своей профессии, покажут рабочий инструмент и научат основам сантехнического ремонта. Отдельное внимание будет уделено беседе об экономии воды и защите окружающей среды, так как 2017 год назван Годом экологии в России.

«Для нас очень важно показать подрастающему поколению, что сантехник – это достойная и высокооплачиваемая профессия. Настоящий специалист должен иметь хорошее образование и порою решать сложные математические и физические задачи в своей работе. И кто, если не сантехник, должен рассказывать школьникам о том, как важна чистая вода для жизни человека?»
- прокомментировал главный организатор чемпионата, председатель Благотворительного фонда «Мечта» Сергей Ермаков.

Первый этап продлится до 15 июля. Фото- и видеоотчеты команд будут выложены на официальном сайте чемпионата день-сантехника.рф. Все работы оценит команда экспертов, к тому же на сайте пройдет онлайн-голосование, по итогам которого самые популярные команды получат памятные подарки.

В ходе второго этапа конкурса «Добро согревает» сантехники проведут бесплатные сантехнические работы в домах ветеранов, одиноких пенсионеров, инвалидов и многодетных семей. Благотворительная акция будет проходить до 15 сентября. По итогам оценок экспертов будут выбраны 20 лучших команд, которые окажутся в финале чемпионата. Он пройдет 22 ноября в Челябинске. На финальных соревнованиях сантехники покажут свои теоретические знания и практические умения на глазах у профессионального жюри и сотен зрителей. Лучшая команда получит главный приз – 300 тысяч рублей и золотой кубок чемпионов. К тому же своим опытом поделятся сантехники из Казахстана, Грузии и Узбекистана.

Следить за успехами команд можно на сайте день-сантехника.рф. Поддержим наших земляков!


Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616843
Умерли за год
14242633
Родились за год
35039398