18:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Самара намерена привлечь кредиты на общую сумму 2 млрд рублей
Самара намерена привлечь кре...
Подписка на рассылку

Самара намерена привлечь кредиты на общую сумму 2 млрд рублей

10 июня 2017
3157
1 мин.
1
Самара намерена привлечь кредиты на общую сумму 2 млрд рублей
Мэрия Самары намерена взять на два года кредит на сумму два миллиарда рублей. Желаемая ставка, согласно тендерной документации, составляет 9,3%. Заявки на участи в аукционе по выбору кредитора принимаются на сайте государственных закупок. Итоги власти подведут в конце июня.

Ранее мэрия объявила торги на получение в виде шести займов трех миллиардов рублей, необходимых для погашения долгов и бюджетного дефицита. Новые кредиты планируется направить на финансирование городской казны.

Несколько месяцев назад чиновники пересмотрели городской бюджет и внесли в него поправки, добавив кредит на сумму 1,38 млрд рублей. Планировалось потратить более 280 млн рублей на подготовку города к проведения футбольного чемпионата, 177 млн рублей – зарплаты преподавателей, 44 млн рублей – финансирование образовательных учреждений, 70 млн рублей – благоустройство города, 56 млн рублей – снос аварийного жилья, 35 млн рублей – поддержание работы общественных советов, 20 млн рублей – реализация госпроектов «Безопасный город».

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118848563
Умерли за год
18510417
Родились за год
45538902