04:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
По Фрунзенскому мосту в Самаре собираются пустить легкий трамвай
По Фрунзенскому мосту в Сама...
Подписка на рассылку

По Фрунзенскому мосту в Самаре собираются пустить легкий трамвай

9 августа 2017
4066
1 мин.
1
По Фрунзенскому мосту в Самаре собираются пустить легкий трамвай
Николай Меркушкин, глава Самарской области, совершил рабочий визит на стройплощадку Фрунзенского моста через реку Самара. Там, 8го числа был завершен 3 этап надвижки центрального пролета.

Во время общения со строителями, руководитель региона поручил разработать вариант увеличения транспортной развязки в оконечности моста, а также выполнить все технические требования для запуска по конструкции легкого трамвая, который свяжет центр Самары с Южным городом. Данный проект подрядная организация должна разработать и предоставить на рассмотрение губернатора в течение месяца. Ожидается, что по мосту будут курсировать также троллейбусы.

«Фрунзенский мост сможет дать импульс развитию районов города по обоим берегам Самары. Ныне в Заречье продолжает развивается Южный город. Совсем скоро тут будут жить около 300 тысяч человек. Строительство данного моста позволит жителям без транспортных проблем добираться в любую часть города. Мост также важен для Новокуйбышевска и других южных районов области», - заявил губернатор.

Меркушкин отметил, что все работы идут по плану, до зимы должны завершиться все работы «на воде». Всего на строительство в нынешнем году будет выделено порядка 650 миллионов рублей, 250 из которых предоставит областной бюджет.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112772108
Умерли за год
14348966
Родились за год
35300996