17:36
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ремонт на площади Куйбышева в Самаре будет завершен до конца октября
Ремонт на площади Куйбышева ...
Подписка на рассылку

Ремонт на площади Куйбышева в Самаре будет завершен до конца октября

20 сентября 2017
3782
1 мин.
2
Ремонт на площади Куйбышева в Самаре будет завершен до конца октября
Представители ОФН, местные общественные деятели и депутаты Думы Самары во вторник совершили инспекционную поездку на площадь Куйбышева, где сегодня продолжается масштабная реконструкция. В целом, все работы идут с опережением графика, поэтому объект может быть сдан досрочно.

Замглавы города Владимир Василенко, который также присутствовал на стройплощадке, отметил: «Сейчас рабочие уже укладывают финальный слой асфальта, всего уложено порядка 24 тысяч квадратных метров (из запланированных 38 тысяч) верхнего слоя. Новая асфальтобетонная смесь отличается высокой износостойкостью». Дополнительно отмечается, что специалисты периодически берут пробы асфальта, чтобы не было нарушений при его укладке. Они все подтверждают качество.

На данный момент готовность объекта оценивается в 70%, уже полностью уложена плитка в двух скверах, линии энергоснабжения, ограждения газонов и автополивочная система. В ближайшее время установят малые архитектурные формы, проложат велодорожки и смонтируют столбы освещения. Подрядчик должен сдать площадь уже в конце октября.

Персоны1 и Компании1 в новости

И.о. главы администрации городского округа Самара
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665518
Умерли за год
14275968
Родились за год
35121408