18:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Правительство отменит устаревшие требования для бизнесменов
Правительство отменит устаре...
Подписка на рассылку

Правительство отменит устаревшие требования для бизнесменов

26 сентября 2017
2863
1 мин.
Правительство отменит устаревшие требования для бизнесменов
Правительство России в ближайшие несколько лет может отменить ряд устаревших требований к бизнесу, это должно привести к снижению финансовой нагрузки на предпринимателей.

Михаил Абызов, министр по вопросам Открытого правительства, заявил, что уже составлен список из 20 требований для бизнесменов, которые уже неактуальны и только затрудняют ведение предпринимательской деятельности. Например, некоторые нормы розничной торговли серьезно усложняют получение лицензии на торговлю алкогольными напитками.

По расчетам специалистов, отмена «устаревших требований» поможет бизнесу сэкономить до 6 миллиардов рублей в год, причем основная работа по исправлению норм ляжет на региональные органы власти, так как именно там, по словам Абызова, больше всего требований к предпринимателям.
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112670963
Умерли за год
14279697
Родились за год
35130582