16:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Треть населения Самарской области занята в теневом секторе
Треть населения Самарской об...
Подписка на рассылку

Треть населения Самарской области занята в теневом секторе

11 октября 2017
3533
1 мин.
2
Треть населения Самарской области занята в теневом секторе
В Самарской области в теневом секторе занята треть населения. Из-за этого областная казна ежегодно теряет около 23 млрд рублей. Сведения предоставлены пресс-службой правительства.

Эксперты подсчитали, что в теневом секторе работают 28% населения, показатель для региона огромный. В некоторых секторах экономики проблема стоит острее, там неофициально трудоустроенных граждан около 30-40%.

«Нам необходимо менять всю систему. Проверяющие органы приходят в крупные компании с офисами и промышленными помещениями, но искать нужно среди малого и среднего бизнеса. Зачастую именно небольшие компании пытаются остаться в тени и не платить налоги. Они знают, что их никто не проверяет и продолжают «обкрадывать» бюджет», - отметил врио губернатора Дмитрий Азаров.

Азаров предложил поощрять предпринимателей, строго соблюдающих закон, и создавать для них комфортные условия. Разумеется, придется снизить административные барьеры и выделить средства на стимулирующие меры, но зато многие бизнесмены захотят выйти из тени.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112656443
Умерли за год
14269753
Родились за год
35106118