21:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самаре обсудили проблемы экономического развития региона
В Самаре обсудили проблемы э...
Подписка на рассылку

В Самаре обсудили проблемы экономического развития региона

27 октября 2017
3994
1 мин.
2
В Самаре обсудили проблемы экономического развития региона
В Самаре 26 октября прошло расширенное заседание облправительства. Его главной темой стало социально-экономическое развитие региона, а также обсуждение проекта закона о бюджете на 2018-2020 года. На заседании присутствовали представители бизнес-сообщества, промышленники, общественные активисты, политики.

Министр экономического развития, инвестиций и торговли Александр Кобенко, выступая перед собравшимися, заявил: «Вопрос опережающего развития областной экономики стоит сегодня особенно остро. У нас есть колоссальный потенциал, который мы не используем. Мы единственный регион в Приволжском Федеральном Округе, где четвертый год снижается промышленное производство. Также за последние два года объем инвестиций упал на 25 %. Мы спустились на 65 место в экономических общероссийских рейтингах. Растет количество различных инвестиционных барьеров по причине организационных факторов, многочисленных ненужных административных процедур. Сегодня развитие экономики самарского региона требует серьезных, колоссальных усилий. Тут и вопрос дисциплины, создания четкого и работающего законодательства, инвестиционного предпринимательства, а также нашей заинтересованности».

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя Правительства - министр по экономическому развитию, инвестициям и торговле Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117934463
Умерли за год
17884397
Родились за год
43998782