09:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Самарским льготникам увеличили количество поездок по социальным картам
Самарским льготникам увеличи...
Подписка на рассылку

Самарским льготникам увеличили количество поездок по социальным картам

1 ноября 2017
3743
1 мин.
2
Самарским льготникам увеличили количество поездок по социальным картам
В Самарской области социально незащищенным слоям населения и льготникам увеличили количество проездов по транспортной карте. Теперь пассажиры могут совершить на 30 поездок в месяц больше, то есть 90. Решение принято врио губернатора Дмитрием Азаровым на заседании правительства.

«По России установлены разные лимиты, но 90 поездок – максимум. Раньше мы возмещали ущерб непосредственно перевозчикам, а теперь решили пересмотреть подход и предоставить льготникам больше бесплатных поездок. Прошлая схема ни кем не контролировалась и приводила к злоупотреблению должностными полномочиями», - рассказала Азаров.

Глава региона поручил изучить и оптимизировать маршрутную сеть. Данная работа стала актуальной после обращения пенсионера из Тольятти, рассказавшего, что в городе вместо городских автобусов на рейсы выезжают частники, не предоставляющие услуги перевозки для льготников.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118052108
Умерли за год
17964966
Родились за год
44196996