09:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
ФАС вынесла предупреждение врио главы Самарской области‍
ФАС вынесла предупреждение в...
Подписка на рассылку

ФАС вынесла предупреждение врио главы Самарской области‍

15 ноября 2017
3839
1 мин.
2
ФАС вынесла предупреждение врио главы Самарской области‍
Врио губернатора Дмитрий Азаров получил предупреждение от ФАС по Самарской области. Причиной послужило заявление политика о покупательских предпочтениях местных жителей, выбирающих продукты, произведенные в других регионах.

Во время выступления на канале «Россия 24» Дмитрий Азаров заявил, что на полках самарских магазинов мало товаров, произведенных местными компаниями, и пообещал, что исправит ситуацию.

Согласно тексту постановления ФАС, глава региона получил предупреждение из-за намерения работать с торговыми сетями ради влияния на ассортимент представленной продукции за счет лоббирования интересов самарских сельхозпроизводителей. Такие действия идут вразрез с законом о регулировании торговой деятельности и защите конкуренции.

«Я намерен детально изучить, что же так насторожило моих коллег. Я лишь выполняю свою работу и пытаюсь развивать местное предпринимательство. Производители не могут выпускать больше товаров, если на них нет спроса. Это в свою очередь влияет на количество рабочих мест», - сказал Азаров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824743
Умерли за год
14385013
Родились за год
35389678