10:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Средняя зарплата в Самарской области упала до 29 тыс. рублей
Средняя зарплата в Самарской...
Подписка на рассылку

Средняя зарплата в Самарской области упала до 29 тыс. рублей

23 ноября 2017
3167
1 мин.
1
Средняя зарплата в Самарской области упала до 29 тыс. рублей
В Самарской области за четыре месяца средние заработные платы сократились на тысячу рублей и это при указе президента Владимира Путина, согласно которому, оклады должны сравняться с минимальным прожиточным минимумом. Статистические данные предоставлены экспертами Самарастат.

В октябре средний доход жителя Самары упал до 29 тыс. рублей, в июне показатель немного превышал 30 тыс. рублей. Специалисты, задействованные в мебельном производстве, получают самые низкие оклады – не более 8 тыс. рублей. Самыми высокооплачиваемые отраслями считаются космическая и воздушная – 71,5 тыс. рублей.

Еще четыре месяца назад мебельщики получали от 12 до 14 тыс. рублей, а сотрудники, задействованные в производстве космического и воздушного транспорта, наоборот, на полторы тысячи рублей меньше текущих показателей. С чем связаны такие колебание эксперты не сообщают.

Компании1 в новости

Самарастат
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110455343
Умерли за год
12762333
Родились за год
31397598