14:00
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Пост главы Самары заняла Елена Лапушкина
Пост главы Самары заняла Еле...
Подписка на рассылку

Пост главы Самары заняла Елена Лапушкина

27 декабря 2017
4153
1 мин.
5
Пост главы Самары заняла Елена Лапушкина
26 декабря депутаты Гордумы огласили имя нового мэра Самары. Впервые в истории города пост достался женщине – Елене Лапушкиной, возглавлявшей Железнодорожный район. Сведения предоставила пресс-служба администрации.

«В октябре мэр Олег Фурсов покинул занимаемую должность в связи с переходом на службу в областное правительство. Теперь его место займет Елена Владимировна, она уже готовится к присяге», - говорится в сообщении.

Конкурсная комиссия выбирала мэра из 44 кандидатов, подавших заявки. После беседы с конкурсантами депутаты поразились их низким уровнем подготовки. Лишь единицы удостоились внимания, поскольку осознавали проблемы региона и четко ставили цели.

В первую очередь Лапушкина собирается решить вопросы, связанные с проведением президентских выборов и ЧМ-2018.
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112629878
Умерли за год
14251560
Родились за год
35061360