22:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Бесплатная горка на площади Куйбышева обошлась Самаре в 1,5 млн рублей‍
Бесплатная горка на площади ...
Подписка на рассылку

Бесплатная горка на площади Куйбышева обошлась Самаре в 1,5 млн рублей‍

10 января 2018
3363
1 мин.
1
Бесплатная горка на площади Куйбышева обошлась Самаре в 1,5 млн рублей‍
В Самаре администрация заплатила 1,5 млн рублей за деревянную горку для зимних катаний горожан, установленную на площади Куйбышева. Информация появилась на официальном портале государственных закупок.

В конце декабря власти провели тендер и выбрали частного предпринимателя, который установил на площади аттракцион «Ледяная горка», получив 750 тыс. рублей. Предполагалась, что развлечение и тюбинги будут платными, но местное население восприняло идею в штыки. Из-за многочисленных жалоб администрация приняла решение взять расходы на себя и арендовала горку у бизнесмена.

Согласно тексту соглашения, власти перечислили еще 750 тыс. рублей за аренду аттракциона, который будет действовать по 28 февраля. 1 марта начнутся демонтажные работы.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112710728
Умерли за год
14306930
Родились за год
35197580