03:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Сызрани число вакансий превышает число безработных
В Сызрани число вакансий пре...
Подписка на рассылку

В Сызрани число вакансий превышает число безработных

24 января 2018
3855
1 мин.
1
В Сызрани число вакансий превышает число безработных
В Сызрани вакансий на рынке труда оказалось в полтора раза больше, чем безработных. Неординарную ситуацию объяснили эксперты Министерства труда.

По официальным данным, на 1100 вакантных мест приходится 700 соискателей. Большая часть предложений адресована врачам и узким специалистам.

Эксперты рассказали, что люди не могут найти работу, потому что не соответствуют требованиям нанимателей. К примеру, работодателю необходим повар шестого разряда, а безработный имеет только четвертый разряд. Тоже самое касается и других специалистов. На данный момент город остро нуждается в медперсонале, водителях, имеющих все категории, поварах, продавцах, специалистах по охране труда.

Граждане могут ознакомиться со списком предложений на сайте «Работа в России», созданном при поддержке Министерства. На портале также имеются данные о недобросовестных компаниях.
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117272978
Умерли за год
17431380
Родились за год
42884280