18:12
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Самара станет частью цифровой экономики будущего
Самара станет частью цифрово...
Подписка на рассылку

Самара станет частью цифровой экономики будущего

21 февраля 2018
4461
1 мин.
4
Самара станет частью цифровой экономики будущего
Самара может стать частью цифровой экономики будущего. Вопрос обсуждался на заседании Торгово-промышленной палаты.

«Бизнес готов реализовывать проекты в области цифровой экономики, поэтому сегодня мы собрались, чтобы обсудить условия для стимуляции предпринимателей», - рассказал председатель ТПП Валерий Фомичев.

Самарская область дальше других регионов продвинулась в области цифровизации, внедрив систему в социальную и медицинскую сферы. Перспективы у региона огромные, так как к 2025 году, по прогнозам, объем цифровых отраслей экономики увеличится с 3,2 трлн до 9,6 трлн рублей.

Врио замглавы Министерства экономического развития Дмитрий Горбунов считает, что в построении системы большая роль должна отводится бизнесу, поэтому в Самарской области координировать процесс могут предприниматели. Пока единственной нерешенной проблемой остается нехватка специалистов в сфере IT-технологий, способных создавать условия для работы в новой экономике.

Персоны2 и Компании2 в новости

Президент Торгово-промышленной палаты Самарской области
1 место
Заместитель министра, Министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909058
Умерли за год
14442756
Родились за год
35531736