11:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Самара вложит в реконструкцию Заводского шоссе еще 21 млн рублей
Самара вложит в реконструкци...
Подписка на рассылку

Самара вложит в реконструкцию Заводского шоссе еще 21 млн рублей

12 марта 2018
3694
1 мин.
1
Самара вложит в реконструкцию Заводского шоссе еще 21 млн рублей
С наступлением тепла в Самаре возобновится реконструкция Заводского шоссе. В проект дополнительно вложат 21 млн бюджетных рублей. Соответствующее постановление подписала глава города Елена Лапушкина.

Первый этап обойдется казне в 19,03 млн рублей, второй – в 21 млн рублей. Работы начались больше года назад. Сначала тротуары хотели сделать трехметровыми, но потом решили варьировать размер, поэтому пришлось отказаться от велодорожек и изменить планы по замене коммуникаций и осветительных приборов. Подрядчик для второго этапа реконструкции уже найден и готовит проект.

«Решено сделать шоссе четырехполосным. Сети связи и инженерные коммуникации будут переобустроены. При составлении проекта подрядчик должен учесть примыкание дороги к предприятиям и нескольким улицам: Мальцева, Профильной, Ближней, Набережной реки Самары», - отметила Лапушкина.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841738
Умерли за год
14396652
Родились за год
35418312