01:19
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Самаре на содержание улиц выделят 719 млн рублей

30 марта 2018
3728
1 мин.
3
В Самаре на содержание улиц выделят 719 млн рублей
В Самаре ищут нового подрядчика для содержания местных дорог. Департамент городского хозяйства готов заключить полугодовой контракт почти на 719 млн рублей. Соответствующие сведения появились на официальном портале государственных закупок.

Согласно тендерной документации, победитель конкурса, подписавший контракт, должен следить за состоянием светофоров, дорожных знаков, чистотой ремонтируемых трасс. В теплое время года остановки, пешеходные зоны и проезжую часть требуется промывать, в зимнее – очищать от снега. Работы, стартующие 1 июня, будут считаться исполненными 31 декабря.

Стоит отметить, что сейчас за состоянием дорог следит компания «Благоустройство», но ее деятельность часто вызывает нарекания со стороны прокуратуры. Зимой поступали многочисленные жалобы на снег, скопившийся на окраине Самары.
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112741913
Умерли за год
14328287
Родились за год
35250122