13:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Сызрань получила статус исторического поселения
Сызрань получила статус исто...
Подписка на рассылку

Сызрань получила статус исторического поселения

14 апреля 2018
6095
1 мин.
2
Сызрань получила статус исторического поселения
Сызрань получила официальный статус исторического поселения. Данное постановление подписано 12 апреля Александром Нефедовым, председателем правительства Самарской области.

Изменение статуса позволит не только привлечь дополнительные средства из федерального бюджета, но также принесет изменения в регламент городской застройки. Теперь тут вводятся ограничения по высотному строительству, новые здания не должны нарушать архитектурный ансамбль города, а также панораму исторической застройки.

В 2018 году Сызрани исполняется 335 лет со дня основания. Данное поселение имеет культурную и историческую ценность. Город участвует в конкурсе по выделению средств из госказны на восстановление исторических памятников и реконструкцию зданий, также являющихся историческим наследием.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель правительства Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621298
Умерли за год
14245684
Родились за год
35046904