16:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Самаре на три детсада с яслями потратят 23,8 млн рублей

15 апреля 2018
3655
1 мин.
3
В Самаре на три детсада с яслями потратят 23,8 млн рублей
В Самаре построят три детских сада с яслями. Общая сумма запланированных работ составит 23,8 млн рублей. Средства из бюджета выделят в два этапа: в 2018 – 19,5 млн рублей, в 2019 – 4,3 млн рублей. Вопрос обсуждался на заседании Гордумы.

Депутаты скорректировали бюджет и внесли в финансовый документ необходимые поправки. Детские дошкольные учреждения построят с привлечением федеральных субсидий. Дополнительные средства пойдут на капитальный ремонт историко-культурных объектов, расположенный вдоль рек Волги и Самары, гостевых маршрутов, в центре Самары.

«Сегодня мы с городскими департаментами смогли распределить средства на строительство детсадов. Решено возвести объекты на улице Ташкентской, в пределах улиц Березовая аллея, Карла Маркса, Алма-Атинская, Стара-Загора, в микрорайоне Волгарь. Важно, что мы, наконец, сможем предоставить дополнительные места для детей от двух месяцев до трех лет», - рассказала глава Департамента градостроительства Елена Бондаренко.

В рамках заседания депутаты договорились придерживаться практики утверждения трехлетнего бюджета. Такой долгосрочный документ позволяет своевременно расставить приоритеты и следовать социально-экономической политике России.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель Департамента градостроительства Самары
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112652483
Умерли за год
14267041
Родились за год
35099446