07:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Аджай Сингх развивает бизнес в России
Аджай Сингх развивает бизнес...
Подписка на рассылку

Аджай Сингх развивает бизнес в России

18 апреля 2018
3841
2 мин.
Аджай Сингх развивает бизнес в России
Аджай Харинат Сингх, крупный бизнесмен индийского происхождения, заявил о намерении расширить деятельность своих компаний в России. Аджай Сингх - член могущественной семьи Сингхов, которая ведет масштабную предпринимательскую деятельность. Их бизнес охватывает большой спектр отраслей: финансы, горнодобывающая промышленность, энергетика, сельское хозяйство, СМИ, авиа- и судоперевозки, фармацевтика, недвижимость, инфраструктура, информационные технологии, банковское дело, образование.

Аджай Сингх начал обучение в Мумбае, а закончил в Лондоне, где он в 2005 году получил степень магистра и работал некоторое время в западных компаниях. После этого он вернулся в Индию, где возглавил Darwin Platform Group, став ее управляющим директором. Под его руководством компания совершила стремительный взлет, открыв представительства в 11 странах мира. Среди них - Великобритания, Испания, Италия, Германия, Китай, США, ОАЭ и Россия. Известно, что индийский бизнесмен занимается продажей самолётов «Сухой» и «Миг» в африканские страны, Индию и Тайланд. Аджай Сингх также имеет доли во многих индийских частных банках, владеет нефтеперерабатывающим заводом в Восточной Европе.

Помимо предпринимательской деятельности Аджай Сингх уделяет большое внимание благотворительности. По его словам, проекты помощи начинающим предпринимателям и малоимущим занимают теперь большую часть его свободного времени. "Каждый из нас, - сказал Аджай Сингх, - должен что-то вернуть - будь то деньги или умения, которые могут помочь другим".

Поэтому индийский бизнесмен не жалеет средств на развитие детских спортивных и образовательных организаций, финансирует занятия искусством. Следуя принципу социальной ответственности бизнеса его благотворительный фонд (SHF) планирует построить в Индии больницы мирового уровня для нуждающихся. Аджай Харинат Сингх следует принципу:" Вы даете лишь малую толику, когда даете от своего достояния. Вы истинно даете, лишь когда даете от самих себя."
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117550343
Умерли за год
17621333
Родились за год
43351598