15:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Сызрани жителей частного сектора обложат новыми налогами
В Сызрани жителей частного с...
Подписка на рассылку

В Сызрани жителей частного сектора обложат новыми налогами

28 мая 2018
3209
1 мин.
1
В Сызрани жителей частного сектора обложат новыми налогами
В Сызрани жителей частного сектора, отказывающихся платить за вывоз мусора, обложат новыми налогами. Вопрос обсуждался на заседании администрации.

С начала года в городе выявлено 25 стихийных свалок объемом свыше 1000 кубометров. Из бюджета на их ликвидацию направили 735 тыс. рублей. Жители многоквартирных домов заключают договора на утилизацию бытовых отходов и регулярно оплачивают услугу, но около половины собственников частных домов платить отказываются, заявляя, что не нуждаются в вывозе ТБО. К примеру, в прошлом году вывоз мусора оплачивали только 40% граждан, проживающих в частном секторе.

Депутаты пытаются решить проблему с 1996 года. При принятии закона всех обяжут платить за утилизацию отходов. Ответственные организации в свою очередь должны будут установить достаточное количество контейнеров и организовать к ним удобные подъездные пути. Сейчас в частном секторе всего 30 площадок с бункерами, около 2% мусора собирается поведерно.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884143
Умерли за год
14425693
Родились за год
35489758