16:44
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

К ЧМ-2018 в Самаре установили 1,1 тысячи контейнеров для раздельного сбора мусора

18 июня 2018
3543
1 мин.
2
К ЧМ-2018 в Самаре установили 1,1 тысячи контейнеров для раздельного сбора мусора
В Самаре установлены 1,1 тысячи новых контейнеров для раздельного сбора мусора. Своим появлением на улицах города они обязаны проводимому в России ЧМ-2018.

Контейнеры окрашены в различные цвета: желтые предназначаются для отходов, которые можно вторично переработать, то есть пластик, бумага, алюминиевые ёмкости; в зеленые нужно выбрасывать то, что в дальнейшем «отправится» на мусорные полигоны и будет захоронено, а именно: всевозможные упаковки, салфетки, пищевые отходы. На каждый контейнер нанесена пояснительная информация на двух языках: русском и английском.

Андрей Христов, занимающий пост замруководителя Департамента городского хозяйства и экологии облстолицы, отметил следующее: «Самарой выполнены требования, предъявляемые к городам, где должно проходить мировое футбольное состязание. Мусор следует выбрасывать строго в определённый контейнер, и мы надеемся, что жители Самары учтут это и последуют правилам».

Политический деятель также сообщил, что как только ёмкости для отходов установили, к вечеру их наполненность уже превышала 50 %. Мусор будет вывозиться ежедневно.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель руководителя Департамента городского хозяйства и экологии Самары
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894538
Умерли за год
14432812
Родились за год
35507272