18:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Самаре завод «Кузнецов» модернизируют за 2 млрд рублей
В Самаре завод «Кузнецов» мо...
Подписка на рассылку

В Самаре завод «Кузнецов» модернизируют за 2 млрд рублей

17 октября 2018
3279
1 мин.
1
В Самаре завод «Кузнецов» модернизируют за 2 млрд рублей
На модернизацию завода «Кузнецов» в Самаре будет потрачено два миллиарда рублей. На базе предприятия в следующем году заработает центр компетенции по производству шестерней, валов, валиков и секторов, который получит название «Шестерни».

Деньги на модернизацию выделены благодаря федеральным целевым программам. Об этом сообщили в пресс-службе завода. В этом году будет завершено исполнение первого контракта, который предполагает поставу четырех новых движков НК-32 второй серии, заключены документы на приобретение еще 22 единиц оборудования. В планах руководства - довести количество ремонтируемых и выпускаемых двигателей до 200 штук.

Второй этап предполагает подготовку оснастки, разработку новой технологии, подбор кадров с их последующим обучением. В настоящее время уже имеются в наличии 7 единиц оборудования. До конца года будет завезено 14 станков.

Стоит отметить, что «Шестерни» - далеко не единственный центр компетенции, который функционирует на основе самарского завода. Тут работает жаропрочное крупногабаритное литье и осуществляется выращивание аналогичных по размеру деталей. Производство завода позволяет изготавливать детали до 2 метров в диаметре.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674593
Умерли за год
14282183
Родились за год
35136698