00:52
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В мэрии Самары рассказали об обработке дорог реагентами
В мэрии Самары рассказали об...
Подписка на рассылку

В мэрии Самары рассказали об обработке дорог реагентами

8 декабря 2018
3474
1 мин.
2
В мэрии Самары рассказали об обработке дорог реагентами
В самарской мэрии рассказали о причинах обработки дорог реагентами. Они используются даже в случае сантиметрового снежного слоя.

В Самаре упомянутыми химпрепаратами дороги обрабатываются не только во время сильных снегопадов, но также при их отсутствии - во избежание в дальнейшем появления гололёда. Реагентами покрывается проезжая часть, лестничные марши и тротуары – даже при снежном покрове толщиной в 1 сантиметр, отметил замруководителя Управления благоустройства Департамента экологии и городского хозяйства Виктор Ненашев.

«Если вовремя не будут использованы реагенты, то снег уплотнится, образуя накат. В ходе передвижения транспортных средств снег начинает таять, а после снова замерзает, образуя гололёд», – пояснил политик.

Накануне, 7 декабря, в Самаре выпало немного снега. Согласно сообщению мэрии, улицы расчищаются сотрудниками коммунальных служб круглосуточно, основной же объём всех работ приходится на ночь.

После того как снегопад закончится, снежную массу и остатки противогололёдных материалов сметут с проезжей части и тротуаров и отвезут на полигоны. Только за среду и четверг туда отправилось более 426 тонн снега.
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737458
Умерли за год
14325236
Родились за год
35242616