19:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Россияне рассказали, как выбирают горнолыжные курорты
Россияне рассказали, как выб...
Подписка на рассылку

Россияне рассказали, как выбирают горнолыжные курорты

14 ноября 2023
1319
3 мин.
Россияне рассказали, как выбирают горнолыжные курорты

СберСтрахование и национальная премия «Горы России» выяснили предпочтения россиян при выборе горнолыжного курорта. Исследование проводилось в 37 российских городах с населением более 500 тыс. человек.

Ожидаемо, основным фактором на который обращают внимание при выборе курорта, оказался финансовый аспект. Так, 29,1% опрошенных готовы потратить на горнолыжный отпуск до 30 тыс. рублей на человека, 32,3% — от 30 до 50 тыс., 16,5% — от 50 до 100 тыс. 11,4% согласны заплатить больше 100 тыс. рублей. Оптимальной продолжительностью отдыха на горнолыжном курорте большинство (74,3%) считает 7–10 дней.

Другим важным фактором стала транспортная доступность курорта, об этом заявили 17,6% любителей активного отдыха. Наличие дополнительных активностей (клуб, сауна и так далее) играет роль для 14,7% опрошенных, а проката снаряжения — для 10,8%. Отпуск в горах с семьёй предпочитают проводить 47,7% респондентов, в компании друзей — 38,6%, в одиночку — 13,6%.

Опрос показал, что сноуборд пользуется большей популярностью, чем лыжи – его предпочитают 61% респондентов. Уверенно на склоне себя чувствуют 49,2% опрошенных, 44,4% оценивают свой уровень как средний, а 6,4% относят себя к новичкам. Полный комплект снаряжения возят с собой 59,6% любителей склонов, а 40,4% берут его в аренду — полностью или частично.

Чтобы снизить риск травмы, 56,6% горнолыжников и сноубордистов надевают очки или маску, 34% — шлем. Другие средства защиты — наколенники, налокотники и прочее — практически не используются. При этом страховку на время отпуска в горах оформляет каждый восьмой.

Михаил Волков, генеральный директор СберСтрахования:

«Сегодня свои двери открывают всё больше горнолыжных курортов в самых красивых и живописных местах нашей страны. Высокое качество и многообразие трасс, уровень сервиса и развитая инфраструктура не уступает крупнейшим зарубежным курортам, а где-то и превосходит их. Отрадно видеть, такое активное развитие туристических проектов в России. Многие отправляются в такие поездки всей семьёй, поэтому особое внимание уделяют безопасности, для них разработаны специальные страховые программы, которые при необходимости компенсируют медицинские расходы. С травмами сталкиваются 16% любителей горнолыжного отдыха, при этом трети из них требуется медицинская помощь или госпитализация. Получить только положительные впечатления от отпуска поможет страховой полис, который гарантирует защиту в непредвиденных ситуациях, оберегает от незапланированных расходов и обеспечивает спокойствие на протяжении всего отдыха».

Илья Виноградов, генеральный директор АНО Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий:

«В этом году национальная премия «Горы России» проводится во второй раз. Очень важно, что среди участников — не только культовые места, но и непривычные, обладающие при этом большим потенциалом. Кстати, претендентами в этом году стали 342 участника - курорты, отели, глэмпинги, туроператоры из 8 федеральных округов РФ. Особенность премии – активное вовлечение путешественников путем народного онлайн-голосования. Церемония награждения лауреатов состоится 23 ноября, как раз в преддверии начала зимнего горнолыжного сезона в нашей стране. Популярности и хорошим перспективам развития горнолыжного отдыха помогают и природно-климатические особенности России — множество горных массивов и продолжительность сезона катания достигает шести месяцев».

Источник изображения: stylishbag.ru

Раздел:
Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1974
Ингосстрах
Новостей: 735
ВТБ Лизинг
Новостей: 129
Почта России
Новостей: 96
Сбербанк
Новостей: 75
Альфа-Капитал
Новостей: 70
Ростех
Новостей: 63
Ростелеком
Новостей: 61
Pronline
Новостей: 60

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САМАРЫ


Пресс-релизы ГлобалСАМАРА.py – это актуальные новости от самарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Самары и Самарской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалСАМАРА.py станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалСАМАРА.py дает возможности представителям компаний и организаций в Самаре и Самарской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалСАМАРА.py в том, что все публикации самарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалСАМАРА.py предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119808533
Умерли за год
19167851
Родились за год
47156306