13:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Киностудия  «Юни Голд» сняла  фильм «Танцы в тишине»  с участием глухих актеров
Киностудия «Юни Голд» сняла...
Подписка на рассылку

Киностудия «Юни Голд» сняла фильм «Танцы в тишине» с участием глухих актеров

2 декабря 2016
4537
3 мин.
Киностудия  «Юни Голд» сняла  фильм «Танцы в тишине»  с участием глухих актеров
Фильм "Танцы в тишине" - это уже второй фильм киностудии "Юни Голд" с участием глухих актеров. Первый - "Любовь понятная без слов" - был снят в 2015 году.



В этом фильме весь актерский состав - глухие дети. Фильм снимался в школе -интернате № 4 для неслышащих детей. Мы очень переживали по этим съемкам, т.к. впервые нам надо было общаться с глухими детьми. Мы не понимали , как мы их будем снимать? Получится ли? Но оказалось, что у них очень хорошая актерская подготовка, благодаря их педагогу по актерскому мастерству и сурдопереводчику Ухмаковой Марине Валерьевне. И работа пошла очень качественно. Нам понравились дети и как они работают в кадре. И было очень много общения с их педагогами, мы погрузились в мир глухих, узнали чем они живут и с какими сложностями и проблемами сталкиваются в большом мире - мире слышащих. И захотелось об этом рассказать. Поэтому наш новый фильм "Танцы в тишине " - это история, которая показывает как взаимодействуют эти два мира - мир тишины и мир звуков. Какие есть сложности и проблемы, и как их можно решать и нивелировать, если включаться в ситуации и помогать.

В главных ролях снимались Петрова Екатерина и Гришухин Михаил. Екатерина - глухая актриса - это ее вторая главная роль. И она очень талантлива, она великолепно справилась со своей ролью. Гришухин Михаил студент СКИКа - очень органично вписался в роль, т.к. близок к ней по своей сути. Александр Вербицкий - еще один глухой актер - прекрасно играет, одно удовольствие с ним работать. Абрамов Артем играл брата главной героини - выпускник первого сезона студии "Юни Голд", а сейчас учащийся школы Табакова. Вообще в съемках был задействовано более 200 человек - это и глухие ребята - учащиеся и выпускники школы- интерната № 4, учащиеся училища и института культуры, выпускники студии "Юни Голд" всех семи сезонов, и просто люди который откликнулись на приглашение поучаствовать в съемках.

Режиссер фильма Габидуллин Эдуард - это главный режиссер киностудии "Юни Голд". В его фильмографии более 300 короткометражных детских фильма киноальманаха "И в шутку, и всерьез", а также два полнометражных детских фильма "Зеркало времени" и "Неземные проделки", многократный лауреат различных кинофестивалей.

Киностудия "Юни Голд" очень активно продвигает свои фильмы как в фестивальном пространстве так и на телеканалах. На сегодняшний день более 50 телеканалов ведут показ контента, произведенного киностудией "Юни Голд".

В канун Дня Инвалида мы предложили нашим партнерам-телеканалам показать фильм "Любовь, понятная без слов", на что все с удовольствием откликнулись. Он уже трижды стал лауреатом различных кинофестивалей и вот теперь его увидят миллионы людей на всей территории РФ.

Фильмы с участием людей с ограниченными возможностями, очень важны для общества, т.к. пробуждают милосердие в людях, и мир становится чуть-чуть добрее. Но важно чтобы у людей не только сочувствие и жалось пробуждались, а в нужный момент забота и помощь. Главное осознавать проблему и понимать как можно помочь.

Проект «Производство короткометражного фильма «Танцы в тишине» с участием глухонемых актеров» реализован при поддержке Губернатора Самарской области.

Трейлер фильма.
Раздел:

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САМАРЫ


Пресс-релизы ГлобалСАМАРА.py – это актуальные новости от самарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Самары и Самарской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалСАМАРА.py станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалСАМАРА.py дает возможности представителям компаний и организаций в Самаре и Самарской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалСАМАРА.py в том, что все публикации самарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалСАМАРА.py предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112625423
Умерли за год
14248509
Родились за год
35053854