15:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Эксперты «Альфа-Капитал» выяснили, как поведение женщин-инвесторов зависит от знака зодиака и года рождения
Эксперты «Альфа-Капитал» выя...
Подписка на рассылку

Эксперты «Альфа-Капитал» выяснили, как поведение женщин-инвесторов зависит от знака зодиака и года рождения

11 марта 2020
3175
3 мин.
Эксперты «Альфа-Капитал» выяснили, как поведение женщин-инвесторов зависит от знака зодиака и года рождения

Исследование проводилось среди клиентов компании, где процент женщин-инвесторов оказался очень высок: более 35% женщин имеют счета, инвестируют в ПИФы, ценные бумаги и структурные продукты.

Больше всех инвестиции привлекают Львиц и Овнов – среди других знаков зодиака они вкладывают больше всего денег. Стрельцы и Весы инвестируют на текущий момент меньшие суммы. В восточном гороскопе по размеру активов впереди всех Лошади и Собаки, а самые состоятельные среди женщин-инвесторов – Львицы, рожденные в год Лошади.

Меньше других инвестируют те, кто родился в «цифровую эпоху» (поколение Z), а больше всех – женщины, принадлежащие к поколению до бэби-бумеров (1942 г. и ранее): по объему инвестпорфтеля они обогнали всех остальных. Зато «цифровые леди» – самые осторожные: большую часть средств они размещают в облигации (76%) и структурные продукты (6%). Девушки-миллениалы из «поколения Y» любят вкладывать в акции и структурные продукты.

Но если вы считаете, что женщинам-инвесторам чужд риск и азарт, то это совсем не так! Полностью оправдывая свою активную натуру и жизненный оптимизм, рискованные стратегии чаще всего предпочитают Львицы. Более 44% своих денег они вкладывают в акции и структурные продукты. У Стрельцов акций немного больше, зато и стратегия более сбалансированная: почти половину денег они держат в облигациях. А самые осторожные среди женщин-инвесторов те, кто родился под двойными знаками – Близнецов и Рыб.

Женщины, рожденные в год Кролика, склонны к консервативному поведению на рынке и большую часть денег инвестирует в облигации. Женщины, рожденные в год Змеи и Лошади, часто предпочитают акции, инвестируя в них до 20% своих активов. При этом последние – среди наиболее активных покупателей структурных продуктов, а вот бондов у них гораздо меньше, чем у других, – до 46%.

Самые активные на рынке – леди-Стрельцы. Они гораздо чаще других совершают сделки, продают и покупают бумаги. А если женщина под этим знаком родилась в год Быка, то знайте: перед вами, возможно, настоящий трейдер, совершающий десятки сделок в день. По числу операций с бумагами Стрельцы, родившиеся в год Быка, заметно опережают все другие знаки. 

Самым спокойным поведением отличаются женщины-инвесторы Девы, а по восточному календарю неожиданно наименее активными инвесторами оказались те, кто родился в год Петуха и Дракона. Рожденные в год Быка под знаком Близнецов больше других склонны к пассивному инвестированию.

Если сравнивать поведение инвесторов в разных городах, то столичные барышни отличаются консервативным поведением и большую часть денег держат в облигациях. Этим они, например, отличаются от жительниц Санкт-Петербурга, которые предпочитают акции и структурные продукты. Петербурженки также отличаются и более активным поведением на рынке. Частота сделок с бумагами у них выше, чем у дам из других регионов. Исключение только – Челябинская область, где живут самые азартные инвесторы-женщины в стране.

Справка

УК «Альфа-Капитал» – одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов. «Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» – одну из самых крупных финансово-промышленных структур России. Суммарные активы под управлением компании составляют более 481,8 млрд руб. на 29 февраля 2019 г. 

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САМАРЫ


Пресс-релизы ГлобалСАМАРА.py – это актуальные новости от самарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Самары и Самарской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалСАМАРА.py станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалСАМАРА.py дает возможности представителям компаний и организаций в Самаре и Самарской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалСАМАРА.py в том, что все публикации самарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалСАМАРА.py предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112646048
Умерли за год
14262634
Родились за год
35088604