16:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В самарских вузах стартовала Школа управления рисками ВТБ
В самарских вузах стартовала...
Подписка на рассылку

В самарских вузах стартовала Школа управления рисками ВТБ

12 октября 2020
3068
2 мин.
3
В самарских вузах стартовала Школа управления рисками ВТБ

ВТБ открыл новый учебный год в Школе управления рисками. Образовательную программу, подготовленную совместно с Высшей школой экономики (НИУ ВШЭ), в этом году пройдут более 300 студентов и выпускников трех вузов губернии – Самарского университета, СГЭУ и ПГУТИ. Участники, которые успешно проявят себя на курсе и сдадут итоговый экзамен, получат возможность присоединиться к команде блока рисков банка ВТБ.

Цель проекта, реализуемого ВТБ совместного с Высшей школы экономики – подготовить современных риск-андеррайтеров и риск-менеджеров. Для этого создана уникальная онлайн-площадка, на базе которой сотрудники банка и практики-эксперты НИУ ВШЭ с сертификатами CFA и FRM проводят занятия. Очные встречи будут проходить на площадке «Точка кипения» Самарского университета. Обучение продлится до декабря 2020 года. Оно является бесплатным для всех участников.

В этом году набор в школу проводился по двум направлениям – «количественный риск-менеджмент» с углубленным изучением финансовой эконометрики и основ моделирования, и «кредитный анализ», где студенты более подробно остановятся на вопросах анализа финансовой отчетности и оценки кредитоспособности предприятий.

«Цифровизация жизни и использование новейших информационных технологий требуют от банков современных решений, в том числе в сфере управления рисками. Поэтому сегодня нам нужны молодые специалисты не просто с хорошими оценками в дипломе, а обладающие практическими навыками в соответствии со стандартами и требованиями банка. Мы разработали уникальный формат подготовки креативных профессионалов в области риск-менеджмента, чтобы помочь раскрывать их интеллектуальный потенциал. Программа обучения в прошлом году была достаточно сложной для самарских студентов, но вместе с тем интересной и увлекательной. Не менее продуктивным будет и наш новый курс, который, уверен, для некоторых участников станет отправной точкой карьерного роста в нашем банке», - прокомментировал Максим Кондратенко, член правления ВТБ.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САМАРЫ


Пресс-релизы ГлобалСАМАРА.py – это актуальные новости от самарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Самары и Самарской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалСАМАРА.py станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалСАМАРА.py дает возможности представителям компаний и организаций в Самаре и Самарской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалСАМАРА.py в том, что все публикации самарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалСАМАРА.py предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118121408
Умерли за год
18012426
Родились за год
44313756