17:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ВТБ Факторинг подключил Самарские коммунальные системы к онлайн-факторингу
ВТБ Факторинг подключил Сама...
Подписка на рассылку

ВТБ Факторинг подключил Самарские коммунальные системы к онлайн-факторингу

10 ноября 2020
3563
2 мин.
4
ВТБ Факторинг подключил Самарские коммунальные системы к онлайн-факторингу

ВТБ Факторинг (входит в группу ВТБ) подключил «Самарские коммунальные системы» к онлайн-факторингу на платформе GetFinance. Сумма первого пилотного платежа в рамках дистанционного финансирования подрядчиков и поставщиков составила 1 млн рублей. Теперь поставщики и подрядчики ООО «СКС» будут получать досрочную оплату контрактов онлайн.

Артем Бадьянов Директор по экономике и финансам "РКС-Самара": «Использование онлайн-факторинга позволит нам обеспечить бесперебойность закупочного цикла, поддержать добросовестных поставщиков и подрядчиков, среди которых много представителей малого бизнеса.  Для них быстрый онлайн-формат может стать эффективным инструментом финансирования. Он особенно актуален в рамках реализации масштабной концессионной инвестиционной программы предприятия. Объем инвестиций за первые 5 лет действия концессионного соглашения составляет 4 млрд. 534 млн. руб. без НДС».

Михаил Пантелеенко, управляющий представительством ВТБ Факторинг в Самаре: «В период отопительного сезона стабильность финансирования предприятий ЖКХ особенно актуальна. Благодаря цифровым технологиям финансирование от ВТБ Факторинг доступном компаниям любого размера, что гарантирует своевременное поступление средств на счета подрядчиков за любые совершенные поставки, независимо от их суммы».

Егор Газетин, генеральный директор GetFinance: «Поставщикам и подрядчикам, работающим в сфере ЖКХ, очень важна быстрая оплата контрактов, ведь это позволяет им решить проблемы с дефицитом оборотного капитала, а значит, интенсивнее заключать новые контракты, обеспечивать бесперебойность поставок или работ. Онлайн-факторинг дает возможность получить оплату по контракту быстро и без дополнительных трудозатрат, сразу же вернув средства в оборот. Приглашаем всех поставщиков и подрядчиков «Самарских коммунальных систем» воспользоваться этой возможностью».

Онлайн-факторинг в России – новый и перспективный вид финансирования, в основе которого лежит уступка денежного требования поставщика к заказчику. Возможности платформы GetFinance, на которой осуществляется оформление факторинговых сделок, позволяют производить все этапы – от подачи заявки до выдачи средств – в дистанционном режиме с использованием электронных подписей сторон. За счет автоматизации процесса удалось отказаться от минимального лимита финансирования и достичь высокой скорости выдачи средств – в течение 24 часов после согласования заявки.

Персоны1 и Компании3 в новости

Директор по экономике и финансам компании «РКС-Самара»
1 место
ВТБ
3 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САМАРЫ


Пресс-релизы ГлобалСАМАРА.py – это актуальные новости от самарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Самары и Самарской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалСАМАРА.py станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалСАМАРА.py дает возможности представителям компаний и организаций в Самаре и Самарской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалСАМАРА.py в том, что все публикации самарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалСАМАРА.py предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117892058
Умерли за год
17855356
Родились за год
43927336