00:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
ВТБ Капитал занял лидирующие позиции в международных рэнкингах
ВТБ Капитал занял лидирующие...
Подписка на рассылку

ВТБ Капитал занял лидирующие позиции в международных рэнкингах

19 января 2021
3178
2 мин.
ВТБ Капитал занял лидирующие позиции в международных рэнкингах

По итогам 2020 года ВТБ Капитал (входит в группу ВТБ) занял лидирующие позиции на рынках капитала, следует из отчётов аналитических агентств Dealogic, Refinitiv, MergerMarket и Bloomberg.

По данным Dealogic, ВТБ Капитал занял первое место среди организаторов размещений на локальном долговом рынке и на рынке СНГ. Также инвестбанк стал лидером по объёму DCM сделок среди всех игроков, осуществляющих деятельность в России (131 транзакция на общую сумму более $9,3 млрд, 22,5% рынка). Высокие результаты ВТБ Капитал в данной области отметили также Bloomberg и Refinitiv.

На рынке акционерного капитала в России и Восточной Европе ВТБ Капитал получил первое место по версии Refinitiv. Инвестбанк провёл 8 размещений на $1,7 млрд и таким образом занял 22% российского рынка и 17% – восточноевропейского. Bloomberg также отметил уверенное лидерство ВТБ Капитал в СНГ (первое место) и Восточной Европе (второе место).

Ведущие позиции инвестбанка среди консультантов по M&A сделкам подтвердили все основные аналитические агентства. Mergermarket отметил ВТБ Капитал как лидера среди консультантов по объему совершенных M&A сделок (11 сделок на $7 млрд). Dealogic также выделил лидерство ВТБ Капитал среди консультантов по осуществленным M&A сделкам в России (14 сделок, 13,2% доли рынка) и СНГ (12,8% доли рынка). По данным Refinitiv, ВТБ Капитал занял первое место среди консультантов по M&A сделкам по количеству и объему осуществленных транзакций в России.

«ВТБ Капитал уже много лет подряд является лучшим российским инвестбанком на рынках капитала, что подтверждают позиции в рэнкингах крупнейших независимых международных агентств. Каждый год мы совершенствуем наши продукты, услуги и бизнес-процессы, усиливаем экспертизу, чтобы предоставлять нашим клиентам самые передовые решения. В 2020 году, несмотря на вызовы, связанные с пандемией, мы не изменили этой стратегии, и наша команда вновь показала прекрасные результаты. Мы остаёмся  надёжным и профессиональным партнёром для своих клиентов, что высоко ценится всеми участниками рынка», – сказал Риккардо Орчел, руководитель департамента инвестиционно-банковской деятельности на глобальных рынках ВТБ Капитал.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САМАРЫ


Пресс-релизы ГлобалСАМАРА.py – это актуальные новости от самарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Самары и Самарской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалСАМАРА.py станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалСАМАРА.py дает возможности представителям компаний и организаций в Самаре и Самарской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалСАМАРА.py в том, что все публикации самарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалСАМАРА.py предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732508
Умерли за год
14321846
Родились за год
35234276