02:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Московский офис Венгерского экспортного агентства HEPA Moscow поделился планами на 2021 год
Московский офис Венгерского ...
Подписка на рассылку

Московский офис Венгерского экспортного агентства HEPA Moscow поделился планами на 2021 год

21 января 2021
3106
5 мин.
Московский офис Венгерского экспортного агентства HEPA Moscow поделился планами на 2021 год

Московский партнерский офис агентства HEPA – HEPA Moscow – уже больше года активно способствует выстраиванию торговых взаимоотношений между Венгрией и Россией. Агентство помогает венгерским компаниям выходить на российский рынок и развиваться, предлагая продукцию европейского качества.

Российский рынок – один из ключевых для многих венгерских компаний. Чтобы облегчить сотрудничество и сделать его успешным, HEPA Moscow продолжит знакомить венгерские компании с российским рынком, помогать в экспорте и решении множества вопросов – с логистикой, сертификацией, информацией о рынке в целом или о конкретном его секторе, с организацией участия в тематических и отраслевых мероприятиях, выставках, а также с размещением информации в СМИ.

Для достижения результатов, по продвижению венгерского экспорта и увеличению товарооборота, в виде заключённых Российско-Венгерских контрактов, производится работа по организации B2B переговоров и деловых встреч с потенциальными партнёрами, глубокие маркетинговые исследования, определение каналов сбыта продукции, подбор ориентированных и отраслевых дистрибьюторов, реализация совместных проектов по локализации производств и организации совместных предприятий.

В 2020 году HEPA Moscow выделила ключевые сегменты для экспорта, которые будут и дальше развиваться в 2021 году. Это товары повседневного спроса (включая пищевую продукцию), информационно-коммуникационные технологии, медицинское и сельскохозяйственное оборудование, аграрные технологии, а также машиностроение и оборудование для пищевой промышленности. 

В планах HEPA Moscow в 2021 году вывести на российский рынок порядка 10-15 новых венгерских компаний. Для этого уже в 2020 году агентством были достигнуты соглашения о поставках продукции от пяти венгерских компаний. Кроме того, в новом году планируется сформировать список продуктов, который был бы интересен не только для федеральных, но и для региональных дистрибьюторов.

Для грамотного выхода на российский рынок HEPA Moscow предстояло продумать вопрос с логистическими расходами, а также с системой торгового финансирования. Было решено попробовать в новом году кредитование поставок, страхование и факторинговые операции. В первом квартале 2021 года уже запланирована первая операция торгового финансирования, которая позволит ввести постоянную практику.

В наступившем году HEPA Moscow также планирует осуществлять сотрудничество с венгерскими банками, такими как Эксим-банком и Московское отделение МИБ (Международный инвестиционный банк). Для этого предстоит разработать схему торгового и инвестиционного финансирования, в которую войдёт полный спектр услуг и весь необходимый для венгерских компаний, экономический микроклимат. Сотрудничество с банком позволит обращаться к долгосрочным кредитам для выхода на российский рынок, а также частично компенсировать затраты на сертификацию.

«В новом году планируем выйти на качественно новый уровень в продвижении Венгерского экспорта. Мы продолжим развиваться и осуществлять работу по приоритетным экспортным направлениям, при этом используя новые перспективные возможности, осваивая и применяя новые передовые технологии. Так, планируется вывод венгерской продукции на крупнейшие маркетплейсы страны – такие как Ozon, Wildberries, «Беру» и другие. Для этого проводятся дополнительные маркетинговые исследования, производится подробный детальный анализ и просчитываются наиболее подходящие варианты, которые сделают выход венгерских товаров народного потребления более качественным и успешным. Для более специфических проектов, связанных с медициной, вторичной переработкой и утилизацией отходов, машиностроением и промышленностью, используются потенциал рабочих групп по экономическому и инвестиционному сотрудничеству, таких организаций как РСПП и МТПП, в рамках которых проводится постоянная работа по реализации совместных Российско-Венгерских проектов», – отмечает Дмитрий Пешков, директор по внешним коммуникациям HEPA MOSCOW.

Кроме того, в планах HEPA Moscow проведение ряда совместных тематических мероприятий, в том числе с РСПП, МТПП, «Опорой России», Минским отделением БелТПП, Ассоциацией ТПП Казахстана, а также рядом региональных организаций таких как ГКУ «Агентство экономического развития Ленинградской области» и Управление внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области.

Как и в прошлом году, HEPA не обойдет стороной участие в крупных международных выставочных мероприятиях, таких как «ПРОДЭКСПО 2021» и «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ 2021» на которых HEPA Moscow организует «Венгерские стенды», представляющие отраслевые венгерские компании. Для успешного выхода на рынок будут организованы различные бизнес-форумы и конференции, а представителям венгерских компаний будет предоставлена возможность выступления в качестве спикеров.

За прошедший год благодаря HEPA MOSCOW было налажено сотрудничество с одним из крупнейших инновационных центров России – «Сколково». Сотрудничество поможет организовать для венгерских компаний из IT-сектора прохождение программы Soft Landing (программа поддержки иностранных стартапов). Это – первый шаг для получения статуса резидента Сколково, который даст компаниям немало преимуществ. Например, финансовую поддержку в виде грантов и льготного налогообложения. В 2021 году в планах НЕРА MOSCOW также налаживание сотрудничества с аналогичными структурами в Казахстане и Белоруссии.

О HEPA MOSCOW:

HEPA MOSCOW (ХЕПА МОСКВА) – партнёр некоммерческого закрытого акционерного общества "HEPA - Венгерское агентство по развитию экспорта". В соответствии с национальной политикой Венгрии HEPA MOSCOW помогает венгерским микро-, малым и средним предприятиям из различных отраслей экономической деятельности с выходом на перспективные зарубежные рынки. Цель компании – всестороннее укрепление российско-венгерских отношений в экономической сфере.

В зону ответственности Московского партнёрского офиса ХЕПА входят: Россия, Белоруссия, Казахстан, Азербайджан, Грузия.

Контакты для медиа:

Пешков Дмитрий

HEPA MOSCOW Office

Московский партнерский офис HEPA

Венгерское агентство по развитию экспорта

http://hepaoffice.com.ru/

+7 (926) 144-22-64

+7 (495) 631-68-37

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САМАРЫ


Пресс-релизы ГлобалСАМАРА.py – это актуальные новости от самарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Самары и Самарской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалСАМАРА.py станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалСАМАРА.py дает возможности представителям компаний и организаций в Самаре и Самарской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалСАМАРА.py в том, что все публикации самарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалСАМАРА.py предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112754948
Умерли за год
14337214
Родились за год
35272084