04:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Объем средств под управлением ВТБ Капитал Инвестиции в I квартале вырос на 10,7%
Объем средств под управление...
Подписка на рассылку

Объем средств под управлением ВТБ Капитал Инвестиции в I квартале вырос на 10,7%

20 апреля 2021
3518
3 мин.
Объем средств под управлением ВТБ Капитал Инвестиции в I квартале вырос на 10,7%

ВТБ Капитал Инвестиции отмечают продолжение роста интереса населения к инвестициям. По итогам I квартала объем клиентских активов ВТБ Капитал Инвестиции вырос на 11%, до 3,75 трлн рублей. Причем темпы роста в сегменте физлиц оказались значительно выше. Их активы увеличились на 16%, до 2,1 трлн рублей против роста на 5%, до 1,67 трлн руб. у юридических лиц. Средние обороты по брокерским счетам выросли в 2 раза в сравнении с I кварталом 2020 г., до 2,9 трлн руб. в месяц.

Число клиентов ВТБ Капитал Инвестиции в I квартале 2021 года увеличилось на 19,5%, до 1,4 млн, за год по состоянию на конец I квартала 2021 показатель вырос в 1,7 раза. Основной рост – 20% за три месяца - пришелся на брокерское обслуживание. Клиентская база в сегменте доверительного управления за I квартал 2021 года увеличилась на 8%, до 104,3 тыс., за год показатель вырос в 1,4 раза.

Отмечается рост интереса инвесторов к диверсификации портфеля, в том числе по географическому признаку. За первые три месяца 2021 года был зафиксирован рост доли объема иностранных акций в портфелях клиентов с 12% до 16%.

Обороты по брокерским счетам в I квартале 2021 года относительно I квартала 2020 года выросли в 2 раза - до 2,9 трлн рублей в месяц. Одновременно торговые обороты американскими акциями в I квартале 2021 года выросли год к году в 20,7 раза и квартал к кварталу в 1,5 раза – до 29 млрд рублей в день. Количество сделок с акциями США также значительно повысилось: в 12 раз год к году и в 1,4 раза квартал к кварталу – до 506 тыс. сделок в день.

В то же время средний чек клиентов за год практически остался стабильным и составил 1,175 млн рублей.

Доходы ВТБ Капитал Инвестиции в I квартале 2021 год относительно показателей I квартала 2020 года выросли вдвое с 3,45 млрд рублей до 7,04 млрд рублей.

«Мы видим, что спрос на инвестиции растет стремительными темпами. Прошлый год был рекордным с этой точки зрения, и результаты первого квартала 2021 г. позволяют говорить о том, что тенденция сохраняется. Мы считаем, что рост рынка частных инвестиций в России продолжится, ожидаем притока на него еще порядка 7-8 трлн рублей частных сбережений в ближайшие три года, и рассчитываем, что как минимум на ВТБ Капитал Инвестиции придется 30% этих объемов. Для нас важно быть лидерами не только по нашим показателям, но в первую очередь по уровню удовлетворенности наших клиентов сервисами и продуктами, которые мы предлагаем. То, что наши темпы роста выше средних по рынку позволяет говорить о высокой степени доверия клиентов к нам», - отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента брокерского обслуживания.

Количество клиентов, ежедневно использующих мобильное приложения ВТБ Мои Инвестиции, с начала 2021 г. выросло на 28% и сегодня превышает 300 тысяч человек. Ежедневно в мобильном приложении совершается более 820 тысяч сделок, обороты – стабильно выше 100 млрд рублей в день. Ежемесячный оборот превышает 1,5 триллиона рублей.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САМАРЫ


Пресс-релизы ГлобалСАМАРА.py – это актуальные новости от самарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Самары и Самарской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалСАМАРА.py станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалСАМАРА.py дает возможности представителям компаний и организаций в Самаре и Самарской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалСАМАРА.py в том, что все публикации самарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалСАМАРА.py предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117765338
Умерли за год
17768572
Родились за год
43713832