08:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
«Здоровые дети помогают планете»: «Нестле» приглашает школьников Самарской области принять участие в конкурсе по сбору макулатуры
«Здоровые дети помогают план...
Подписка на рассылку

«Здоровые дети помогают планете»: «Нестле» приглашает школьников Самарской области принять участие в конкурсе по сбору макулатуры

27 апреля 2021
3153
3 мин.
1
«Здоровые дети помогают планете»: «Нестле» приглашает школьников Самарской области принять участие в конкурсе по сбору макулатуры

Компания «Нестле» запустила школьный конкурс по сбору макулатуры «Здоровые дети помогают планете. Выращиваем сад». Он призван напомнить ученикам о ценности рационального использования природных ресурсов и подчеркнуть вклад каждого ребенка в заботу об окружающей среде. Собирая и сдавая на переработку бумагу, школьники Самарской области смогут «вырастить» на сайте конкурса «виртуальные деревья», которые «Нестле» превратит в настоящие, посадив саженцы в одном из регионов России. Чем больше макулатуры сдадут школьники, тем гуще и пышнее получится новый сад.

Конкурс стартовал в рамках образовательной программы «Разговор о правильном питании». В 2020 году в нее вошел новый модуль – экологический. Продолжая обучать детей заботиться о своем здоровье, программа также формирует у школьников навыки заботы об окружающей среде: экономии воды и света, правильного хранения продуктов, снижения количества отходов, а также раздельного сбора мусора.

«На наш взгляд, участие в инициативе компании «Нестле» - это важный шаг на пути к более экологичному будущему. Конкурс «Здоровые дети помогают планете. Выращиваем сад» позволит не только сформировать у подрастающего поколения осознанное отношение к окружающей среде, но предоставить детям возможность приобщиться к решению актуальных проблем современного мира», - заявила Лапшова Татьяна Евгеньевна, руководитель управления общего образования министерства.

Конкурс «Здоровые дети помогают планете. Выращиваем сад» запущен в партнерстве со Всероссийским обществом охраны природы и Федеральным детским эколого-биологическим центром Министерства просвещения РФ. Он продлится до 31 ноября. Конкурс носит командный характер: чтобы победить, лучше участвовать всем классом. До 1 июня школьникам необходимо организовать совместный сбор макулатуры, сдать ее в пункты приема и получить подтверждающий документ (макулатуру следует сдавать порционно – по 30 кг). Параллельно необходимо зарегистрироваться на сайте https://www.prav-pit.ru/ и загрузить скан или фото документа на страницу конкурса.

Каждые 30 кг макулатуры, собранные классом, превратятся на сайте в «виртуальные деревья» (1 «дерево» = 30 кг макулатуры). Класс, вырастивший больше всего «деревьев», станет победителем конкурса, и получит призы. Все команды будут отмечены дипломом. По итогам конкурса «Нестле» превратит «виртуальные» деревья в настоящие, высадив саженцы в одном из регионов России.

«Запуская конкурс «Здоровые дети помогают планете. Выращиваем сад», мы хотим дать возможность нашим участникам осознать, что даже в совсем юном возрасте можно сделать много полезного для природы, - отмечает Александра Макеева, руководитель отдела образовательных программ «Нестле Россия», автор программы «Разговор о правильном питании».Благодаря конкурсу школьники смогут получить практические навыки сбора макулатуры и узнают, где находятся ближайшие пункты приема. Для кого-то конкурс станет первым шагом на пути к осознанной заботе об окружающей среде – и, надеемся, не последним».

С полными правилами конкурса «Здоровые дети помогают планете. Выращиваем сад» можно ознакомиться по ссылке https://www.prav-pit.ru/garden.

По материалам Pro-Vision Comminucations

Компании1 в новости

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САМАРЫ


Пресс-релизы ГлобалСАМАРА.py – это актуальные новости от самарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Самары и Самарской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалСАМАРА.py станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалСАМАРА.py дает возможности представителям компаний и организаций в Самаре и Самарской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалСАМАРА.py в том, что все публикации самарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалСАМАРА.py предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815998
Умерли за год
14379024
Родились за год
35374944