13:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самаре состоялся третий выпуск Школы управления рисками ВТБ
В Самаре состоялся третий вы...
Подписка на рассылку

В Самаре состоялся третий выпуск Школы управления рисками ВТБ

25 июня 2021
2879
3 мин.
В Самаре состоялся третий выпуск Школы управления рисками ВТБ

Школа управления рисками ВТБ провела торжественный выпуск третьего набора студентов в Самаре. Более 250 студентов зарегистрировались для участия в программе, 12 лучших – присоединяются к команде блока рисков ВТБ.

В завершившейся третьей волне обучения впервые был представлен новый курс «Управление залоговым портфелем», разработанный специалистами банка ВТБ, а также традиционно продолжилось обучение по программе «Количественный риск-менеджмент», разработанной совместно с НИУ «Высшая школа экономики».

В третьем потоке ВТБ не только продолжил сотрудничество с Самарским университетом и Самарским государственным экономическим университетом, но и расширил охват участников в регионе – заявки на участие в программе подали студенты из всех основных вузов Самары.

Максим Кондратенко, член правления банка ВТБ, в своем выступлении отметил: «Мы довольны эффективностью программы. Она способна дать нужные знания и навыки в сжатые сроки. Без сильной мотивации эту программу не одолеть. Отбор идет бескомромиссный, материала, который нужно усвоить, много, времени мало, тесты сложные. Сейчас много говорят о важности человеческого капитала. Я убежден, что именно мотивация – это тот самый секретный ингредиент, тот «пятый элемент», который превращает просто сотрудников с навыками и базовыми знаниями в капитал, в эффективную команду, которой по силам любые задачи. Выпускники Школы управления рисками получили уникальную возможность работать по ключевому профильному направлению банковской индустрии. Чтобы стать эффективным профессионалом в риск-менеджменте, крайне желательно поработать в разных, в том числе технологических и клиентских подразделениях банка, и обязательно на основных направлениях, связанных с риск-менеджментом. Чем больше релевантных компетенций в разных областях – тем более ценным является специалист, поскольку обладает профессиональной эрудицией, понимает клиентский опыт и имеет комплексный взгляд на экономику и процессы банка. Важно быть и хорошим аналитиком. А это – модельный подход к любой проблеме, умение работать с данными, превращать их в информацию и строить выводы. Принятие решений должно быть технологичным, опираться на данные, результаты моделирования и, конечно, опыт. Логический вывод, структурирование информации и понимание технологической архитектуры – те навыки, которые необходимо развивать и применять на практике. Риск-технолог, риск-менеджер 2.0 – этот тот новый стандарт профессии, которую мы развиваем в рамках Школы управления рисками».

По результатам завершения предыдущих выпусков программы, банком ВТБ было принято решение о запуске еще одной – четвертой волны Школы управления рисками осенью этого года. При этом школа расширяет географию и выходит на новый уровень – пройти обучение смогут не только студенты из Самары, но и из ряда других городов: Новосибирска, Санкт- Петербурга, Нижнего Новгорода, Воронежа.

Подробности о старте новой волны обучения вы можете найти на сайте.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САМАРЫ


Пресс-релизы ГлобалСАМАРА.py – это актуальные новости от самарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Самары и Самарской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалСАМАРА.py станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалСАМАРА.py дает возможности представителям компаний и организаций в Самаре и Самарской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалСАМАРА.py в том, что все публикации самарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалСАМАРА.py предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119038478
Умерли за год
18640480
Родились за год
45858880