16:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Газпромбанк Лизинг профинансировал поставку энергосберегающих систем освещения для 119 детских садов
Газпромбанк Лизинг профинанс...
Подписка на рассылку

Газпромбанк Лизинг профинансировал поставку энергосберегающих систем освещения для 119 детских садов

15 марта 2022
2429
2 мин.
Газпромбанк Лизинг профинансировал поставку энергосберегающих систем освещения для 119 детских садов

Газпромбанк Лизинг и МБУ «СИХС МБ и АОУ г. Чебоксары» заключили контракт на оказание услуг финансовой аренды (лизинга) систем освещения для 119 дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары. До конца августа 2022 года будет установлено 34 885 новых светодиодных светильников, сумма контракта составляет 210,58 млн рублей. Срок лизинга – семь лет, аванс – 0%, оплата лизинговых платежей начинается с 2023 года.

Реализация контракта проходит в рамках электронного аукциона на оказание услуг финансовой аренды. В качестве источника оплаты лизинговых платежей будут использоваться субсидии на иные цели из бюджета г. Чебоксары.

«Мы продолжаем развивать социальную функцию лизинга, в т.ч. среди образовательных учреждений города Чебоксары. Лизинговое финансирование позволяет произвести оперативную модернизацию систем освещения на приемлемых для городского бюджета условиях: 0% аванса и отсроченный период платежей – с 2023 года. Таким образом, текущий год становится «льготным» периодом для муниципалитета, в течение которого он сможет направить бюджетные средства на реализацию иных социально-экономических функций региона», - комментирует генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг Максим Калинкин.

Переход на энергосберегающие системы освещения – важный шаг к созданию здоровых и безопасных условий обучения в образовательных учреждениях. Одно из главных преимуществ светодиодных ламп – экономия электроэнергии и, соответственно, бюджета на оплату освещения. Кроме того, выбор в пользу лизинга позволяет муниципалитету не увеличивать свой долг, т.к. лизинговые платежи относятся к затратной части статей бюджета.

О МБУ «СИХС МБ и АОУ» г. Чебоксары

МБУ «СИХС МБ и АОУ» г. Чебоксары создано на основании Постановления администрации г. Чебоксары Чувашская Республика №563 от 14.12.2011г., осуществляет координацию деятельности муниципальных бюджетных и автономных учреждений, подведомственных управлению образования администрации г. Чебоксары по вопросам эксплуатации и содержания зданий.

О Группе Газпромбанк Лизинг

Группа Газпромбанк Лизинг - лидер российского рынка лизинга по итогам 9 мес.  2021 года по объему нового бизнеса (РА «Эксперт РА»). По итогам 2021 года лизинговый портфель Группы Газпромбанк Лизинг составляет 461,5 млрд рублей.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САМАРЫ


Пресс-релизы ГлобалСАМАРА.py – это актуальные новости от самарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Самары и Самарской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалСАМАРА.py станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалСАМАРА.py дает возможности представителям компаний и организаций в Самаре и Самарской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалСАМАРА.py в том, что все публикации самарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалСАМАРА.py предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112892888
Умерли за год
14431682
Родились за год
35504492