17:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Коэффициент полезности: Корпорация МСП обнародовала рейтинг эффективности региональных гарантийных организаций для малого и среднего бизнеса
Коэффициент полезности: Корп...
Подписка на рассылку

Коэффициент полезности: Корпорация МСП обнародовала рейтинг эффективности региональных гарантийных организаций для малого и среднего бизнеса

5 августа 2022
2606
3 мин.
Коэффициент полезности: Корпорация МСП обнародовала рейтинг эффективности региональных гарантийных организаций для малого и среднего бизнеса

Корпорация МСП составила рейтинг региональных гарантийных организаций (РГО) для малого и среднего бизнеса. Они оценивались по 24 показателям: 10 — в блоке «Эффективность» и 14 — в блоке «Финансовая устойчивость». Наибольшую эффективность продемонстрировали представители Владимирской, Новосибирской и Астраханской областей, Забайкальского края, Ивановской и Костромской областей, а также республик Чувашия, Коми, Удмуртия и Татарстан. Им присвоен высший ранг Е+.

«Показатели региональных гарантийных организаций, возглавивших рейтинг, говорят о том, что они в целом эффективно используют свой капитал на поддержку предпринимателей. Это упрощает для местного бизнеса задачу по привлечению заемных средств и расширяет его возможности дальнейшего развития, сохранения действующих и создания новых рабочих мест», — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

В число региональных гарантийных организаций с минимальными показателями эффективности вошли представители республик Калмыкия и Ингушетия, Красноярского края, Республики Алтай, Ненецкого автономного округа, Еврейской автономной, Кировской, Челябинской, Нижегородской и Мурманской областей. Они получили минимальный рейтинг NE.

«Можно констатировать, что капиталы этих РГО работают недостаточно эффективно, что, в свою очередь, влияет на снижение объемов гарантийной поддержки для бизнеса в регионе. При этом основной задачей РГО является направление государственных средств на поддержку предпринимателей, упрощая и удешевляя для них получение кредитов. Мы поможем отстающим провести «работу над ошибками», для чего предлагаем им активнее участвовать в программе совмещения своих и «зонтичных» поручительств. Это позволит увеличить объем выданных гарантий примерно втрое и покрывать обязательства предпринимателей по кредитам до 70% - в рамках общего правила и до 90% - для начинающих и молодых предпринимателей. Мы также предлагаем РГО интенсивнее взаимодействовать с местными властями, в том числе совместно определить приоритетные отрасли, которые смогут привлекать средства на льготных условиях под поручительства РГО и под «зонтичные» поручительства», — сказал Александр Исаевич.

В блоке «Эффективность» учитываются такие показатели, как отношение портфеля поручительств РГО к капиталу, покрытие малого и среднего бизнеса поручительствами региональной гарантийной организации, доля рынка по портфелю поручительств в денежном выражении, отсутствие иных видов деятельности, кроме гарантийной и др.

Помимо эффективности, Корпорация МСП оценила и финансовую устойчивость региональных гарантийных организаций. Максимальные оценки и рейтинг АА здесь получили Ульяновская область, Удмуртская Республика и Алтайский край. В «общем зачете» учитывая блоки «Финансовой устойчивости» и «Эффективности» лидерами стали Ульяновская и Удмуртская РГО с рангом «АА Е+».

В блоке «Финансовая устойчивость» учитываются такие показатели, как доля выплат в портфеле поручительств, рентабельность капитала, отношение операционных расходов к операционным доходам, максимальный размер риска на одного клиента и др.

Источник изображения : biznes-63.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САМАРЫ


Пресс-релизы ГлобалСАМАРА.py – это актуальные новости от самарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Самары и Самарской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалСАМАРА.py станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалСАМАРА.py дает возможности представителям компаний и организаций в Самаре и Самарской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалСАМАРА.py в том, что все публикации самарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалСАМАРА.py предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112660568
Умерли за год
14272578
Родились за год
35113068