13:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Уверенность при перевозках: «Ингосстрах» выплатил своим клиентам по страхованию грузов почти полмиллиарда рублей
Уверенность при перевозках: ...
Подписка на рассылку

Уверенность при перевозках: «Ингосстрах» выплатил своим клиентам по страхованию грузов почти полмиллиарда рублей

22 ноября 2022
2304
2 мин.
Уверенность при перевозках: «Ингосстрах» выплатил своим клиентам по страхованию грузов почти полмиллиарда рублей

Объем выплат по страхованию грузов компании «Ингосстрах» за 9 месяцев 2022 года составил 493 млн рублей. Компания за этот период урегулировала 11 164 страховых случая. К наиболее частым рискам, которые реализовались в этом году при перевозке грузов, относятся хищение, повреждение и просрочка в доставке.

В настоящее время общее количество клиентов компании «Ингосстрах» по страхованию грузов достигло 3 800 юридических и физических лиц.  Чаще всего страхуют грузы компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и Краснодара.

Самыми крупными страховыми случаями стали повреждение трансформатора при автоперевозке, выплата достигла 31,5 млн рублей, и повреждение груза рыбной продукции в результате морской перевозки, по которому ущерб составил 7,5 млн рублей.

«Абсолютное большинство клиентов приобретают максимальное покрытие, соответствующее условиям «С ответственностью за все риски». Оно обеспечивает защиту от повреждения или полной гибели всего или части груза практически по любой причине, также, как правило, по данным условиям застрахованы риски кражи, грабежа и разбойного нападения, – отмечает Роман Голубев, начальник управления страхования грузов компании «Ингосстрах».  – Во многих случаях по требованию финансирующих банков и на основании контрактов купли-продажи от компаний поступают запросы на включение дополнительных рисков, характерных для определенных видов грузов или транспортировки».

На сегодняшний день страхование грузов наиболее востребовано среди российских и иностранных компаний, занимающихся внешней торговлей и имеющих большой опыт внешнеторговых операций. К видам грузов, которые чаще всего страхуют клиенты компании, относятся продукция сельского хозяйства, оборудование, различные виды товаров народного потребления, транспортные средства и продовольственные товары.

В онлайн-сегменте через сайт компании за 9 месяцев 2022 года было заключено 11% от общего числа договоров по страхованию грузов, что на 6% больше показателя за аналогичный период прошлого года. Объем сборов по страхованию грузов в онлайне за указанный период составил почти 433,7 млн рублей, прирост по сравнению с 9 месяцами 2021 года – 136%. Чаще всего в онлайне в качестве грузов страхуют товары народного потребления, одежду, белье, пищевые продукты, медикаменты и медпрепараты.

«Ингосстрах» продолжает развивать цифровые продукты и сервисы для удобства клиентов, в том числе и по страхованию грузов.  Процесс оформления полиса на продуктовой странице сайта занимает всего несколько минут. Если же клиент хочет получить индивидуальные, расширенные условия, то он может заполнить простой и удобный web-вопросник на сайте, что облегчает и ускоряет оформление полиса как для компаний малого и среднего бизнеса, так и для крупных представителей индустрии.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САМАРЫ


Пресс-релизы ГлобалСАМАРА.py – это актуальные новости от самарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Самары и Самарской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалСАМАРА.py станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалСАМАРА.py дает возможности представителям компаний и организаций в Самаре и Самарской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалСАМАРА.py в том, что все публикации самарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалСАМАРА.py предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623443
Умерли за год
14247153
Родились за год
35050518