20:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Газпромбанк Лизинг: интерес грузоотправителей к возвратному лизингу продолжится в 2023 году
Газпромбанк Лизинг: интерес ...
Подписка на рассылку

Газпромбанк Лизинг: интерес грузоотправителей к возвратному лизингу продолжится в 2023 году

31 марта 2023
2216
2 мин.
Газпромбанк Лизинг: интерес грузоотправителей к возвратному лизингу продолжится в 2023 году

Андрей Бочаров, директор управления по работе с клиентами железнодорожной отрасли Газпромбанк Лизинг, выступил спикером сразу на двух ежегодных железнодорожных мероприятиях: «RailRu 2023: вагоны и грузы» и «Железнодорожный грузовой транспорт: производство, эксплуатация, лизинг, ремонт».

Оба события были посвящены актуальным вопросам развития железнодорожной отрасли и ее финансирования в 2023 году. Обсуждались темы, касающиеся перспектив совершенствования грузового подвижного состава, преобразования на рынке вагоноремонтных мощностей, тарифов и ставок, лизинга, переориентации грузопотоков и проч.

Рынок лизинга подвижного состава по итогам 2022 года показал незначительное падение – всего 1% и составил 244 млрд рублей (данные агентства «Эксперт РА»). По мнению Андрея Бочарова, достижению такого результата способствовала высокая локализация производства грузовых вагонов в стране - почти 100%. Грузоотправители активно приобретали как новую железнодорожную технику, так и б/у, поскольку срок эксплуатации вагонов составляет от 22 до 40 лет.

Группа Газпромбанк Лизинг входит в топ-3 лизинговых компаний страны в сегменте лизинга железнодорожной техники с долей на рынке 14%. В 2022 году стоимость железнодорожной техники, профинансированной Газпромбанк Лизинг в адрес крупнейших грузоотправителей, составила почти 40 млрд рублей. Это в три раза больше результата 2021 года. Компания заключила контракты на поставку 11 тыс. единиц подвижного состава, лидирующую долю в которых заняли хопперы (48%).

«Мы высоко оцениваем потенциал развития сегмента лизинга подвижных составов в 2023 году. Основными тенденциями, характерными для лизинга грузовых вагонов, являются рост доли договоров на возвратный лизинг и б/у подвижных составов, а также сделок с формированием баллона в конце срока», – комментирует Андрей Бочаров.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ САМАРЫ


Пресс-релизы ГлобалСАМАРА.py – это актуальные новости от самарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Самары и Самарской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалСАМАРА.py станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалСАМАРА.py дает возможности представителям компаний и организаций в Самаре и Самарской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалСАМАРА.py в том, что все публикации самарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалСАМАРА.py предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694228
Умерли за год
14295630
Родились за год
35169780